Психология

Любовь, начинающаяся с сексуального влечения или основанная только на нем, почти никогда не бывает прочной?

Марина :)
Прочной, но недолгой.
Татьяна Пасечная
Лучший ответ
А разве это Любовь?
Дарья Матюнина
по моему любовь основанная на сексуальном влечении и начавшаяся с оного совсем не одно и то же. У первого случая, ясен перец, со временем всё надоев закончится, во втором же вполне сверху может много чего нарасти. Начало с секса совершенно не исключает последующее взаимное уважение или общность интересов и вообще всех няшек из которых состоит любовь)
Но ведь начавшись с сексуального влечения она может перерасти во что-то большее:)
вот тут то как раз мухи отдельно. котлеты-отдельно. Страсть она и в Африке страсть, долго не живёт. всегда найдётся сосед у кого жена краше...
любовь область сердечной чакры а влечение это уже область сексуальной энергии Вот и определите какой все же уровень лучше чтобы союз был прочным
Яна Васильева
Основанная лишь на нем.. .
Таким влечением могут сходиться люди абсолютно разные, проникающие друг к другу лишь.. сексуальностью.. .
Но если она начинается с сексуального влечения.. не знаешь... что будет за ним... может там откроются двери того... что идеально сойдется друг с другом
Татьяна
а кто его знает, по разному все происходит в жизни...
Л*
Лана ****
Ну, здесь однозначного ответа не дать. Относительно женщин, любовью можно назвать некоторую сентиментальность или нежную привязаность, желание находиться рядом с кем-то. Что до мужчин, то да, согласен с тезисом страсти.
Если же говорить о людях вобщем, то чаще всего любовью люди называют свою боязнь остаться одинокими.
Секс без любви оставляет тело холодным, любовь без секса осталяет душу пустой.. . (с)
Даша Генкал
Временная.... подобна минутной слабости. А сердце и душа просит иных чувств.
Люди все равно выбирают любовь, даже если это секс, и веру, даже если она - самообман.
Любовь не основываться на сексуальном влечении.
. .
любовь-это гармоничный комплекс, который состоит из нескольких элементов. так вот секс один из них. Если любовь началась с секса-это не приговор отношениям. Если в ходе развития отношения дополнились и другими составляющими любви и все это гармонично взаимодействует, то эту любовь ничто не разрушит