Психология

Любовь к противоположному полу основана на сексуальном влечении? Если Вы считаете по-другому, аргументируйте плиз )

Любовь основана на взаимном восхищении достоинством друг друга. Сексуальное влечение вспыхивает как бонус к высокой морали в специфических условиях свидания :)))
__
_Кариглазая_ _Метисочка_
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно ой уж, высокая мораль )) и вы же не любите лишь из восхищения, этого не достаточно? физическое притяжение немаловажно
без этого никуда ...
Я страстно люблю Достоевского, Булгакова и Гумилева... Очевидно, я некрофилка)
Неизвестно Неизвестно это интеллектуальная любовь )
Ну да палюблял я иногда
не только к противоположному, но и к своему тоже..
приглядитесь к животным, диким и домашним...
Неизвестно Неизвестно ну... мои кошки друг друга любят )
Это закон природы и человеческая традиция - жить семьёй.
Любовь вообще не основана на сексе. Для секса любовь не нужна и размножения. Любовь это когда сердце быстрее стучит когда ее видишь, волнуешься, ладошки потеют, волнение когда она на тебя смотрит, все время о ней думаешь как о песне которая понравилась и в голове звучит придавая сил и давая миру новые краски, прилив сил и настроения даже если проблем выше крыши. Вот это любовь. В таком состоянии секс последнее о чем думается.
Алия Утинчиева
Неизвестно Неизвестно это только в неполовозрелом возрасте так )
"И сказал Господь: плодитесь и размножайтесь"

Св. Писание > Библия > Ветхий Завет > Бытие. Глава 1
Это только одна, первая из ступенек лестницы. Есть ещё много других аспектов. Не зря чакры чередуются на женские и мужские. Только в самой верхней нет разницы.
Julia Koshka
Не знаю, у меня никаких влечений нет.
Нет не только на сексуальном влечении... Нежное и чуткое либо грубое и властное поведение потенциального партнера привлекает сразу, и только потом появляется сексуальное влечение
Неизвестно Неизвестно то, что вы описали - это и есть сексуальное влечение, только не оформившееся в мысль