Психология
Почему под любовью обычно воспринимают любовь к противоположному полу?
потому что наиболее дефецитна
Только в том случае когда ее нет ..))
а еще и к трём апельсинам есть любовь: -))
Это узкий взгляд на проблему.
ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ....
как раз в такую я давно и не верю и плевать мне кто там что воспринимает. стоит ей перестать дарить подарки побежит к новому спонсору вот и вся любовь, трещит по швам дешевка которую купил.
Она часто страстная
Шире понятие (гораздо)
Не обязательно, все зависит от контекста.
В украинском языке, есть слово-кохання, вот оно то и обозначает чувства к противоположному полу.
Светлана Лобачева
т. е. в украинском существует два разных понятия для любви и любви к противоположному полу?
Екатерина Шлыкова
Нет, просто оно прямо обозначает. Когда ты произносишь: кохаю, родному человеку...
Совсем нет.
Есть любовь к матери, к детям, к Родине наконец.
Да-да, вы тоже уточните вас какая любовь интересует?:) ) Любовь разная, к мужу, детям, родителям, Родине и т. д..
А к какому?
А что именно вы подразумеваете под словом любовь?
Светлана Лобачева
я подразумеваю любовь вселенскую
Реальное проявление любви (а не по книжкам) имеет отношение мастера и материала. К примеру, охранник загрустит, если нет нарушителей, и обрадуется, если появится (тут нарушитель как материал для того, чтобы охранник применил своё охранниковую сущность) ; но лучше пример иной - парикмахер радуется клиенту, а клиент радуется парикмахеру. Тут нет книжных "общих интересов", также как в сексе - один хочет дать, другой взять: где же тут общие интересы?. . Если оба захотят дать, то возникнет не любовь, а драка.
незнающие этого чувства путают с похотью