Психология

Без любви легче жить вы согласны ( Я имею в виду любовь к противоположному полу)

Кто не умеет любить и принимает за любовь страсть и привязанность - тому легче. Кого научили этому с детства - не совршает многих ошибок, не рвет сердце и душу себе и другим, и поэтому меньше страдает. А без любви такой человек жить не будет. Все те, кто избегают отношений - попросту не умеют любить. А жить без страданий действительно легче, только вот пусто как то...
Юлия Шибкова
Лучший ответ
Да, легче. Но она должна быть в жизни хотя бы раз (а лучше не раз) ! В солидном возрасте нужно, чтобы кто-то близкий все-таки был рядом. Пусть это уже не любовь, а хотя бы привязанность...
а в чём смысл такой жизни?)
Петрарки с Шекспиром на вас нету - они бы вас сейчас порвали.
Кому как...
легче
нет ОТДЕЛЬНОЙ ЛЮБВИ :)))))
есть ___просто ЛЮБОВЬ)) )
а без НЕЁ ___ПУСТОТА )))
Легче вообще не жить. Но это не значит, что это верное решение.
Aigera Fermebaeva
Легче, но гораздо скучнее....
Annа Tasiya
скучно
Это жизнь для себя?
Могит быть, могит быть, но с любовью как-то теплее!))))
*akgul* *empress*
Да, легче. Но это "радость" духовно-ленивых. Отдавать -- не брать, для этого нужно трудиться. И не стоит гордиться тем, что не любишь -- даже прикрываясь кажущейся лёгкостью.
Желаю тебе бльшой любви (что бы дышать было некогда)!
Кариша Лукина
//....Не согласен! :))....//
Нет, без любви я жила, трудно. Именно, любовь помогает понять, простить, принять, сохранять отношения.
Легче, но это временное облегчение. Жизнь всё равно загрузит. Удачи.
Без привязанности легче, а любовь это хорошо... чувства, настроение
Легче, но не лучше
Да, да - намного легче. Непонятно правда - зачем тогда жить? - Но это не важно ;-)