Психология

Любви нет! Это человечество так называет хим реакцию противоположных полов, кто не согласен?+

Буду рада прочитать сокровенные мысли каждого по этому поводу
Sveta Marchenko
Ну вы учитывайте, что у явления есть физический и метафизический (материальный и духовный) аспекты. Ох, где-то читал, что в каком-то языке понятия любви имеют различные оттенки и различные термины. У нас же весь этот спектр называют одним словом - "любовь". Отсюда и неразбериха.
Нина Давидович
Лучший ответ
Не важно, как это называют и что лежит в основе любви. Важно, что она есть и что мы можем познать и прочувствовать всю глубинную сущность этого замечательного чувства. Это же удивительно! Какие-то химические реакции порождают такую бешеную бурю эмоций, которые мы называем одним простым словом - любовь!

Формула любви. Проект Павла Лобкова
Nadezda Puskarjova
Привидите фромулу этой хим реакции... и Вам выскажу свои сокровенные мысли..))..
Любовь есть, но она обусловлена нашим материальным сознанием.
Lucy Grigoryan
Любовь есть! это не просто химический процесс. это еще и внутренняя, ментальная связь, которая до сих пор не объяснена. я своего любимого человека чувствовала за 2,5 тыс. км. ему было очень плохо, и я ощущала даже перемены его настроения. я знала, когда он заснул, когда проснулся, когда ему больно, когда пусто....
Светлана *=*
Химическая реакция, это как раз не любовь. Вожделение, страсть.. . что угодно, но не любовь.
Любовь есть, если эта "химическая реакция" может длится всю жизнь и дажет тогда когда другого уже нет рядом
а вы что так называете?.)
Любовь -- это в простонародье название хим. реакции.