Психология

Вы согласны, что человек может быть уверен в себе только если желаем противоположным полом?

Если нет этого важного пункта, то ни тренинги, ни дорогие шмотки не сделают человека уверенным в себе?
Глупости!!! !
Если чел. может быть уверен в себе только из-за подкрепления внешнего стимула, то любая незначительная неудача будет "выбивать его из колеи".
Aiganym Orazimanova
Лучший ответ
Не согласен. Может быть просто уверен в себе, и уже как следствие этого, желаем противоположным полом.
Любовь Тайна
не это главное в жизни. человек может состояться как человек, как художник, как математик или финансовый гений. и будет удовлетворен и уверен. а противоположный пол обращает внимание только на уверенных в себе.
Kristi Gold
уверенность в себе- это некий стержень который состоит из любви к себе (не путать с эгоцентризмом). важнее этого пункта ничего нет, это главная причина, все остальное следствие.
зачем мне противоположный? Мне представительниц своего хватает!

Я не согласна.
Tatiana Garshenina
Нет.
Уверенность напрямую зависит от успешности действий. Любых.
Если совершаешь много действий и не получаешь результата - начинаешь воспринимать себя малоэффективным, уверенность в своих действиях падает. И наоборот.. .

Если, например, предпринимаешь множество попыток закадрить девушек (или одну девушку) и не выходит - уверенность падает. Если получается (есть положительная реакция на твои действия) - уверенность растет.
Работает так же в спорте, в работе, в отношениях с друзьями и т. д.

Можно быть уверенным в одном, но не уверенным в другом. Например, попав в опасную ситуацию большинство людей теряют уверенность.

Глобальная уверенность в себе зависит от совокупности всех действий из разных областей. Можно прекратить совсем делать то, что плохо получается, и делать только то, что выходит хорошо - и общая уверенность в себе будет высокой (что полезно в новых делах, а так же для исправления старых неудач).