Психология
Существует ли потребность в любви к противоположному полу?
Я имею ввиду не сексуальную, а именно потребность в духовной любви к парню или девушке, чтобы он(а) вас любил(а) и вы любили своего парня или девушку. Сексуальное это уже второе в отношениях, лично для меня, ведь важнее духовная. Есть ли вот какая-то такая духовная потребность, не в влюблённости, а именно в любви?
Судя по художественной литературе
Потребность не существует, существует просто любовь
С духовной у всех по-разному, ибо это приобретенное, а не врожденное
Не всегда. Иногда возникает потребность в любви и к своему полу , но это далеко не у всех.
Мамина !!! ...
ну только с возрастом от 70-ти и старше
природа требует..червям кушать хоца..
Конечно.Но не всем повезло встретить любовь.
нет никакой потребности
У меня с 3-х лет существовала, без любви жить не получалось)
Духовность есть 50 на 50. Спесуальность есть 100 из 100.
да, существует потребность в воссоединении с проивоположным типом энергии (но физ. притяжение)
У духовных людей есть.
Людмила =))))
Духовные люди сами любят все что их окружает а потребности в любви у них нет
Нет. Проведём эксперимент: на протяжении всего двух недель я тебя буду вкалывать гормонами эстрогена. Вот увидишь, как тебя потянет на свой же пол. Это научное объяснение.
До 3 недель все бесполы, и только под воздействием гормонов большинство приобретает уверенный пол. Но вот в чём проблема, это всё шатко, и я генетически могу эту закономерность разрушить. Ваш Ковид -19 покажется после детской забавой.
Вопрос - Кто завоевал мир? Ответ очевиден.
Что касаемо твоего вопроса - эфирные соединения, эндорфины. Думаешь, тут идиоты сидят? Тащи сюда всех профессоров РАМН, я их заткну.
Людмила =))))
Так кто завоевал мир?
Рамиля Губайдуллина
А причём тут завоевание мира и любовь между парнем и девушкой (девушкой и девушкой, парнем и парнем)?
в современности, когда вся молодежь заменила общение на интернет, исчезла такая потребность у молодежи. не модно иметь семью, семья уходит в прошлое. ходят просто в гости, потом опять интернет и им интереснее виртуальность,чем человек. природа человека заменилась компом. да и многие взрослые и мы в том числе, многое заменили интернетом
Духовная любовь это, например, любовь матери к своему ребёнку. Это же возможно и не к ребёнку.
Наверне тот кто не испытывает любви, тот потребности в ней и ненуждается, ибо он её не знает..
Если в тебе много любви, ты хочешь разделить ее с другими. И ничего, что они не оценят это, но потом они уже не смогут сетовать на то, что у них не было возможности познать любовь.
Любовь - это желание стать другом того, кто привлекает красотой. - Марк Туллий Цицерон
Братская теплота!
да. человек должен иметь множество чувств, что он ощущает в жизни, иначе - будет эмоциональное истощение, что сокращает срок жизни
именно это и является главной прчииной того, что женчины - живут дольше мужчин, т.к. более эмоциональны, когда мужчина - все дердит в себе
есть 100% такая потребность
Влюбленность спутали с любовью, предали одному сословью.
При том, что внешне они схожи, по сути, мало, чем похожи.
Влюбленность временно живет, любовь, совсем наоборот.
Влюбленность плачет и хохочет, любовь, не знает дня и ночи.
Влюбленность требует ответа, в любви, условий просто нету.
Влюбленность возвела границы, в любви, граница и не снится.
Влюбленность – это любованье, любовь, не требует признанья.
Любуясь, не всегда полюбишь, любя ж , и любоваться будешь.
Влюбленность свойственна Землянам, любовь, вне этого изъяна.
Любви Божественной, мой друг, примеров множество вокруг.
Для Солнышка, что дарит свет, ни злых, ни добрых просто нет.
Для дождика, что поливает, святых, бандитов, не бывает.
Примеры есть, желанье надо, Вас ждет Священная награда!
Нет
Я верила в платоническую любовь, но теперь знаю,что это особый уровень индивида, это больше чем желание посовокупляться; для животных ' это норм, а для людей это не то, что является приоритетом
Рамиля Губайдуллина
Ну да, любовь за душу больше чем сексуальная, хотя и сексуальное имеет место быть, но оно лишь второстепенное.
Да и к тому-же это - природная потребность.
Мне кажется, в жизни существует только одна единственная необходимая любовь: это любовь к себе
Нет. Сегодня это редкость. На одной любви счастье не вырастет. Минимальным условием счастья является найти подходящего партнера, которая/ый был/а бы вам симпатична/ен как внешне, так и внутренне. И поверьте, это разные вещи.
Кому как, и не обязательно разнополого
рил
Я проректор, сейчас кандидат в ректоры, ко мне пристает пожилая кокотка, работает со мной в одной организации, лезет буром, готова меня изнасиловать. #Орлова Ирина Вячеславовна
И какие тут гормоны? Мадам, между прочим, в климаксе