Психология

Совместимы ли жалость и любовь в противоположному полу? Почему многие мужчины не любят когда их жалеют?

Многие не любят - потому что мужское начало не позволяет принять жалость. Похвалу, восхищение подвигами, достоинствами, гироическим поступком, успешностью - да - это усиливает мужчину, дает ему энергию, жалость ее просто уничтожает. Точно так же как если мужчина от женщины будет требовать быть сильной, восхвалять ее подвиги, силу, смелость, отвагу - уничтожает ее женскую энергию, а проявление по отношению к ней заботы, чуткости, внимания, восхищение ее нежностью и мягкостью соответственно усиливают женскую. Жалость не то слово. Жаль по отношению к кому то отбирает у него энергию независимо от пола.
Ангелина Вейп
Лучший ответ
В принципе - как ни странно, но довольно часто любовь вырастает их чувства жалости... Только жалость в этом случае нив коем случае не должна быть открытой, ибо большинство людей, и не только мужчин, имеют еще и чувство гордости.
....очень даже любят.... многие, особенно русские, они то и придумали себе утешение- жалеет, значит любит...)))) а женщины и того хлеще-бьёт, значит ну ооочень любит...)))
Нет не совместимы.... я вообще никого не жалею, только сострадаю, в том числе и себе когда на ню-ню тянет....))))
Потому что жалость это низменное чувство, суррогат деятельного сострадания и божественного милосердия.
жалеют-ущербных)
Надежда Сун
Менталитет мужчины таков.
Потому что они сильнее нас, и не хотят показывать свои слабости!
Там где есть жалость нет любви и наоборот. И пожалеть всегда можно того, кто слабее. Не всем нравится быть в глаза других слабыми.
Они только так говорят, а очень любят когда им сочувствуют и жалеют.