Психология

Как побороть собственную лень?

Нужно постепенно вводить в свою жизнь какие-то правила и ограничения.
Так набирается внутренняя сила, которая может даже поменять судьбу. (судьба - это ленивое понятие) . Например. Режим дня, вставать пораньше. Просто. Это можно сделать? Можно. Ничего сложного вообще. Это не на амбразуру грудью. В чём же сложность. Лень? А причины лени? Эгоизм. Простой эгоизм. Как например этот персонаж, который на диване лежал всё время, барин? - а! Обломов.

Лень. Или сосредоточенность на себе (теле) и своих проблемах (чувствах этого тела) . Ради которых (чувств) собственно весь этот праздник жизни. Вот пример. Нужно встань рано в пять часа, пойти позаметать, в дворники устроиться. А-а? Вы чего, вообще сумасшедшие. Какие пять часов утра. Невозможно. Не смогу. Зайди утром на почту, там тебе прислали миллион денег по наследству. И смотри не опоздай, а то по условиям договора. И что, трудно будет встать? Да человек вообще не будет спать, или его подбросит утром могучая неведомая сила, и он побежит, большими прыжками, и нервно будет топтаться, глядя на часы, позабыв покой и лень. Для себя, - без вопросов. Для других - лень.

Вводить правила. Что это такое, зачем? Откуда берётся сила. Сила берётся из разума.
Трудиться с любовью, какое то любимое дело, или хобби. Режим питания, на ночь не есть. Исключить алкоголь. И так далее, правила могут быть простыми и сложными, на перспективу. И разум говорит, что это здорово, и это поможет.
Ната @
Лучший ответ
Изгнать ее с помощью кофе.
Анна Булава
Уже то, что вам не лень задавать этот вопрос по пяти раз за день - это уже труд.
Вера Зырянова
Силой воли.
Ублажить ее, сначала она позволяет вам сделать необходимое, а потом вы ее побалуете, понежитесь на диване.
Гульнара ***
Лени вообще нет.

есть недостаточная мотивация. :)))
Найти занятие по душе, которое вызывало бы интерес. Тогда и лениться некогда будет.
Выбросить... ноут!! ! ;))
Просто встань на ноги..
Аля Набокова
Я бы написала, но что-то мне л...