Психология
Как научится подерживать темы с людьми и не лесть за словом в карман? и вообще развиться внутрее? внутри
Мне 16 лет, в моем возрасте все уже такие "взрослые",говорят о парнях, с кем и как они перецеловались, обсуждают других девок, говорят на темы о алкоголе, как они тусуются, и даже те. кто не курит и не пьет, и вообще на мой взглят хорошие люди, я и с ними не могу расслабится в разговоре, потому что понимаю, что они старше меня по разому, даже если кто-то младше меня, и из-за того, что я не могу найти с такими контакта, я молчу постоянно. Как мне стать взрослее по разому? я ощущаю себя на данный момент лет на 13 посравнению с ними, я сама очень хочу новых знакомст, темболее в этом году иду в колледж, и хочу произвести на людей хорошее впечатление и уметь поддерживать с ними темы, но как?
Лизонька)) ) Ужас какой, я думала ты сейчас напишешь, они уже всего Достоевского перечитали, все страны увидели)))))))) )
Ты нормальная девочка, 16 лет - это фактически еще ребенок, неужели у тебя нет достойного примера - те люди, что тебя окружают. их ничего не ждет, не порти себя алкоголем и куревым. поцелуями с парнями, если только это не происходит само собой или с достойными. Это хорошо, что в таких вещах ты младше, тебе нужно сменить круг общения и понять. что ты хорошая девочка и общаться с нормальными людьми. И найди то. что тебе интересно. то место. где тебе комфортно, там танцы, или театр, кино, читай книги, гуляй где-то в клуб сходи. Вариантов масса. Но лучше развиваться именно в этом направление и тогда ты действительно будешь с легкостью общаться с людьми и при этом с адекватными, со временем ты все поймешь, но пока что ты еще ребенок, тебе ведь даже 18 лет нет, не то что 21 года. Наслаждайся юностью. 16 лет - это реально классный период в жизни и надо его классно провести.
ухаживай за собой. там волосы. фигура. макияж, читай книги, если не любишь читать, то гуляй, танцуй, ходи в музеи. но ты же девочка. не торопись взрослеть, особенно в отрицательную сторону.
Максим Горький на вопрос - зачем читать?, отвечал - читать, чтобы размышлять. В пустой голове и мысли пустые родятся. Попробуй ощутить ителлектуальный голод, начни напитывать его чтением умных книг. и ты поймешь, что те, кто тебе кажутся умным, просто примитивные особы, напоминающие амеб. Только через чтение и размышление над прочитанным ты вырастешь настоящим думающим и интересным человеком :-)
это не взрослые, это дебилы думающие что если они собрали все вредные привычки и пороки то они ведут себя по взрослому, а это совершенно не так. Настоящая взрослая жизнь это ответственность за себя своё будущее, например девушка которая не курит ведёт себя по взрослому, потому что знает что это вредно для неё и для её будущих детей, при этом её не волнует что думают о ней окружающие малолетние дебилы, потому что знает что они не умные и подражать им нет никакого смысла.
это не те темы, в которых стоит развиваться ))) действуй как советуют выше, иначе научишься "как все" быть пустозвонкой