Психология
Бывают ли у вас осознанные сны? Если да, что вы стараетесь сделать, если поняли, что находитесь в осознанном сне?
Я например стараюсь полетать, а вчера во сне впервые изменял окружающее пространство, менял цвета, просовывал руки сквозь стены… Вообще я нахожусь не в полном сознании, а частично, но осознание сна присутствует, я точно знаю, что это именно сон…
Да я вообще живу во снах, а не в реальности, если честно.) )
Были, у меня даже есть своя "карта снов" - в которой записаны все местности, в которых я бываю, и время от времени я добавляю туда новое.
Чаще снится, что это улицы. рядом с теми, которые есть, но которых не существует (типа улицы-двойники) - но с несколько иным ландшафтом, другим расположением домов, даже люди, которых я встречаю там - другие, они одеваются по-другому, ведут себя тоже иначе и т. п.
У меня вся жизнь прошла на этих "параллельных улицах". Для меня это даже реальнее реальности - т. е для меня реальность эта как сон - а там моя реальность. :)
PS Да, эти сны - осознанные, я знаю, что я сплю, и могу даже управлять сюжетом и судьбами других людей там.))
Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому правоверному православному следует избегать подобных опытов и не обращать на сны большого внимания.
Салтанат Садыкова
Чё ты мне единицу влепила, что я тебе сделала? Не нравится что то - прошла бы мимо, я вроде ничего оскорбительного не писала.)
у меня каждый сон осознанный и обстановка зависит от того что я хочу увидеть и мне нравиться управлять происходящим кричать что нить.... в общем хулиганить так как нельзя в реале ヅ
И я тоже самое.
Я всегда знаю, что это сон. Разве это осознанный сон. Ничего подобного.
Я осознанные сны не практикую.
Просто наслаждаюсь.
Попасть бы в осознанную явь....
Кастанеда писал, что надо увидеть свои руки, чтобы понять, что спишь. Это то, что всегда с собой. Исследуйте пространство, это же интересно! А Монро читали?
такие сны бывают у меня очень редко, чем и ценны.. когда понимаю, что это сон - подгоняю его под себя. . оказываюсь в том месте, где хочу, с кем хочу. . наделяю себя способностями всякими разными... в жизни бы так хоть иногда))
у меня такое было, делала там всякую фигню, типа поднятия стола на одной ножке, одним пальцем.. . Зачем? До сих пор не понимаю.. . сон блин
летать