Психология
Скажите психологи, быть ЛИДЕРОМ в наше с Вами время что это? Стоит ли быть им или оставаться всегда в тени лучше ?
Добрейшего Вам дня !!!
"Чаще всего побеждает тот, кого не воспринимали всерьёз" - т. е. тот, кто был в тени.
Хитрецы всегда прикидывались дурачками, для чего? Чтобы попасть туда, куда бы мудреца не впустили, из зависти или боязни.
И еще.. . лидером стать невозможно, лидером надо родиться. Это свойство характера. А ломать себя - ломать свое призвание - это значит ломать свою жизнь, лишить себя счастья и покоя.
не могу__понять кто_я__
но_на виду_торчать_не люблю__
каждый Живёт СВОЮ Жизнь, кто знает лучше вас как вы Хотите прожить свою?
По большому счету лидерами не становятся, а рождаются. Лидером становится тот, кто ХОЧЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ. Так что постановка вопроса совершенно некорректная. Тут дело в не целесообразности, а в желании.
Вы же не спрашиваете: "стоит ли есть мороженое или лучше его не есть? " Это ваше личное дело.
лидеры какие были такие и остались, методы воздействия на окружающих немного изменились
Если кому-то комфортно быть лидером- флаг ему в руки!) ) В любом случае есть официальные и неофициальные лидеры, которые управляют людьми. А где лучше? им выбирать самим.
Настоящий лидер... всегда лидер и его не с кем не спутаешь..
Жопа в том, что теневых лидеров СОТНИ и ТЫСЯЧИ. Правда. Это славянский менталитет. Все скрывают свои лидерские задатки и боятся ответственности.
А нашему общество ДИКО не хватает ОТКРЫТЫХ лидеров.
А то все с хитрыми лицами друг другом манипулируют, а ответственности никто не решается взять на себя, трусят. Вот бардак такой разводят. Коллектив, группа, общество без открытого лидера - это ...короче дерьмо это.