Психология

Настоящая любовь... с первого взгляда? Или проверенная годами?

Настоящая---а это что значит--?
Я люблю тебя с первой буквы написаной
тобой мне тут.
Ностоящая или нет я не знаю.
Олеся Валяева
Лучший ответ
Настоящая с первого взгляда, но подтвержденная временем ..
у меня все всегда с первого взгляда)) )
у меня как то и по другому Не получается )))
у всех по-разному бывает...)
В каждом отельном случае возможны варианты.. .

Шкатулка заперта.
И ключ потерян.
И в общем в нем нужды особой нет:
союз двоих
испытан и проверен
и узаконен целым рядом лет.

Давно к листкам
никто не прикасается,
не беспокоит давнюю судьбу.
И спит любовь,
как спящая красавица,
в своем отполированном гробу.
(В. Тушнова)
Марина Дутова
проверенная годами - это уже договоренность.
Юлия Юрина
Алька Комарович Умение договориться-- очень даже неплохо)))
у меня с мужем будущим была любовь с первого взгляда, прожили почти 18 лет, умер
! ! ! ! Z. D ! ! ! !
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть и жажда общения) - "приходят" и "уходят".
любовь всегда настоящая если взаимная
Везде свой минус. Главное, чтоб была.
Проверенная годами.

Любовь.. . Влюбленность.. . Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озареньи
Мы принимаем за лююбовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен.. . влюблен, и только.. .

Для каждого человека понятие любви свое - для одних это сочетание секса и привязанности, у других - уважения и доверия, для третьих - возможность весело и интересно провести время. И никого из них нельзя упрекнуть, что они любят неправильно.
Для начала нужно определить лично для себя-что такое любовь. Тогда и ответ придет сам собой.
по логике нельзя принимать первое половое влечение за любовь!
у мужчин чаще с первого, у женщин со временем.

если человек зрелый и знает что ему надо, он увидит свою любовь сразу, сразу опознает ее, если не знает чего он хочет и какой человек ему нужен, тогда любовь может появиться не сразу. Но в обоих случаях любовь будет настоящей.

когда любовь настоящая - нравятся даже недостатки, когда нет - раздражают и достоинства. .
Ludmilla Jung
Так... вспомним.... Ромео и Джульетта. С первого взгляда.... А вот старушка Ларина, которая сначала вроде как не любила своего супруга, очень даже привыкла к нему и оплакивала наамного чистосердечнее, чем иные))) . Так что согласна с предыдущим ответом: у всех по-разному)))))
agala