Психология

Почему те, кто побывал "на краю", начинают любить жизнь совсем другой любовью (истинные жизнелюбы) , и можно ли достичь

того же результата каким-нибудь другим путем?
а Вы поймите Чувство рассудком.. .
околоравнозначно...
Рамзия Битикенова
Лучший ответ
Лариса Бирюкова Это как - "Влюблен по собственному желанию"? =)
это только ваше личное заблуждение.
Похоже что нет, хотя может если понять близкого человека, который был.
это не жизнелюбы, а смертененавидцы))) )
можит мультег паможыт?)))) )
Маша Петрова
Лариса Бирюкова Бррррррррр... Если чесна, эффекта пока нет...=)
А чего легкое курильщика не показали? Поди, сами курят... ;)
Что имеем не храним, а потерявши плачем.. .
Страшен не сам край, не его боимся, а потери всего жизненного багажа от детства до.. . последнего мгновения.
Ирина Купцова
Побывав "на краю", понимаешь.. , ощущаешь каждой клеточкой,
что на самом деле у тебя НИЧЕГО нет кроме самого себя-
есть только восприятие и мысль!
Именно они принадлежат нам, именно это- самое ценное в жизни... )
Вспомнился эпизод из детства:
Мне 10 лет, весна, разлив.. . Отменили занятия в сельской школе, потому что детям из деревень трудно добираться в школу.. .
Почти каникулы! ! ))) Повод сходить к подругам в соседнюю деревню за речкой *)) А река-то смыла мост! Остались столбики свай и редкие досточки от разрушенного паводком моста.
Где перепрыгивая с брёвнышка на брёвнышко, где по доскам, где придерживаясь за сохранившиеся перила, где за веточки ив над водой, перебралась-таки над бурлящей водой и крошащимися льдинами!
До сих пор чувствую поднимающийся во мне восторг!
Именно тогда жила и любила жизнь в себе и в реке, во всём, что меня окружает,
каждое движение было точным и верным, порой единственно верным.
...
Побывавшие "на краю" по детски любят жизнь.
Искренне и на полную мощность!
...
Рискну предложить Вам два способа:
1.Вспомнить, ощутить себя как в детстве. Жить с этим ощущением детства. .
удивлённо, будто впервые.. .
2. Испытать, ощутить себя "на краю" в экстримальных тарзанках, сплавиться по горной реке, отправиться в путешествие автостопом в другой стране или прилететь в Индию со своим велосипедом и объехать на нём несколько городов! *)) ("Дёшево и сердито! "*))
Сделать то, чего никогда не делали, побывать там, где никогда не бывали!
Совсем не обязательно.
Юля Сухарь
По иному, возможно. Но не здесь.
Елена Петрова
Скорее всего у них перед глазами вся жизнь пробежала, они поняли что ничего знаменательного не сделали. И решили изменить свою жизнь) Не думаю что можно достичь того же результата только другим путем.
Не познав зла не полюбишь добро.
Violettochka =)))