Психология

Как можно любить за что-то, разве истинная любовь - не вопреки всему?

Д/
Динара ///
Понять, любим ли мы этого человека, просто невозможно. Сначала у нас большая симпатия, потом мы привыкаем, потому находим кого-то, кого не знаем и думаем, что этот кто-то и есть идеал, а нам достался хоть и хороший, но не идеальный человек. Даже если мы будем считать своего человека идеалом, то мы не избавим себя от вопроса - так ли это?
А что касается любви, то это не так уж сложно для того, у кого есть совесть. Кто способен своё личное счастье принести в жертву счастью ближнего.
Надежда Базетова
Лучший ответ
Любишь просто за то что он (а) есть. Не анализируешь за что, любишь и все. ты чувствуешь что это твое. Как-то даже сложно описать. Мне кажется что любовь то чувство которое не позволяет разбирать и анализировать. Ты понимаешь что ЭТО твое и ты хватаешь и все. Не хочешь даже мысли допускать что кто-то другой будет рядом, это ТВОЕ. Отвечаю - любить всем сердцем ПРОСТО за то что он (а) есть
Катюша Котова
Мария Злобина Так прямо хватаешь? Даже если оно извращенное, злобное, тупое и грязное ? ) или какие то критерии выставлены таки за что, оно признается своим? Оно должно быть нежное, красивое, понимающее, что бы возникло желание полюбить.
притягивает в другом именно что-то вообще-то
и тут не про деньги, а именно душевные качества
Людмила
Истинная любовь необъяснима!!! Она не повторима! Она красива)) Нельзя любить за что то...
вопреки, пока не начинаются межличностные споры и прозрение, быт губит любовь, если он не обустроен.
а вопреки это как? он наркоман.. бьёт.. но я его люблю?))
Динара /// если ты по себе судишь, то даже в этом случае это не любовь, а мазохизм в купе с патологической привязанностью (attachment), то, что многие подменяют понятием любовь
Истина и любовь понятия взаимоисключающие)
Динара /// не стоит разводить демагогию и резонерство, истинная любовь имеет место быть, а ваши игры в правду и истину меня не интересуют
За внешность, за мышление, мудрость, игривость, за душу, воспитание, нравственность, отношение к тебе - это и есть что-то.
Гуля Вечер
Динара /// внешность рано или поздно пропадет, как и игривость, мышление может пострадать при деменции и проч... так разве можно за это любить выходит на время?
всему должен быть предел!
А любить надо не за что, а не сморя ни на что ...
Если любовь идёт вопреки всему то это мазохизмом называется .все мы чего то хотим и выбераем себе партнёра по потребностям. отношения это обмен и если мы в них ничего не получаем то в них нет смысла.