Психология

Почему истинная Любовь может жить только на расстоянии?

Странно устроен человек, он может добиваться объекта своих желаний такими неимоверными способами и идти такими путями, что порой не каждый отважиться на это. Человек готов преодолевать любые расстояния и любые сложности, лишь бы воссоединиться со своей любимой, но воссоединившись, как судьба начинает готовить уже другой неожиданный сюрприз. Люди привыкают, их души притираются, чувства ослабевают, сознание рассеивается от своего, еще недавно, объекта своих пристрастий, и образуется в душе некая пустота, которую если человек не заполнит, она может разростись до гигантских размеров и поглотить самого уже человека. Тогда что нужно, что требуется? Новая страсть, новая любовь, новые чувства, свежий взгляд на происходящее. В этом есть зерно рациональности, конечно, но должно ли такое происходить в обще? Ведь это область чувств, и контролировать ее разумом невозможно все время, как и сдерживать или перераспределять чувства. Это как река, которая сама пробивает себе дорогу и путь. И снова в дали видется чужое лицо, разгорается страсть, появляются надежды, возникают мечты, вновь возгорается стремление и жизнь начинает пульсировать, как и прежде, только объект своей любви уже другой человек. И так до бессконечности. Так почему это происходит так?
Расстояние - это, что дает нам определить, любовь у нас к человеку или же влюбленность. У человека должна быть цель. И любовь не исключение, в любви у человека тоже должна быть цель. Расстояние это как-бы преграда, которую всегда хочется преодолеть. Я считаю это то, ради чего хочется жить...
Настюшка Кулай
Лучший ответ
А в связи с сокрощением его она может зато размножиться))
Истинная Любовь может жить только на расстоянии выставленных нами границ...
Татьяна Толок
Не всегда. Это от темперамента зависит.

Иногда люди расстаются из-за скуки, а потом опять воссоиденяются, потому что вдруг начинают понимать что не стоит готовиться к жизни, а стоит жить.
Если приелись, может стоит задуматься над тем, что вы просто влюбчивы. Ради самой Настоящей Любви хочется преодолеть все проблемы, в том числе и скуку, привыкание. Ради любимых хочется меняться и создавать праздники, разбавляя подобный всплеск простыми буднями, в которых тоже есть своя прелесть
Нет ничего вечного. Даже планет меняют орбиты, чтож про людей говорить Мы постоянно меняемся. Но в паре чаще с разной скоростью. Вот и присходит, что становиться неинтересно. Какое-то время чувство долга держит, но потом и это проходит. А про пути, так это старая истина: сладок запретный плод))) ) А уж получив его и накусив.. . Тянешься к новому, красивому))))
А кто вообще решил, что любить нужно одного человека на всю жизнь? Нет, конечно здорово, когда тебя так любят, но если задуматься - на земле так много разных интересных многогранных людей, а каждый мнит себя единственной (ым) и неповторимой (ым).
Маргарита Пашкова Уже ваш ответ самый самый лучший. Вы так правы, так хочется любить, но любить всю жизнь - это невозможно. Как быть? Мне так ...