В древне-индийских священных текстах определение "истинный"
употребляют только в отношении того, что существует ВЕЧНО.
С позиции вечности наши материальные тела существуют краткий миг,
и поэтому мудрецы считают, что наши тела - это только иллюзия
материального мира. И действительно наши тела постоянно меняются,
хотим мы этого или нет.
Это важно знать для того, чтобы понять, что такое истинная любовь!
Истинная любовь живёт вечно, никогда не умирая. Способность и желание
любить - заложены в любой душе.
Все души живут любовью. Все люди любят (кого-нибудь или что-нибудь) ,
даже все животные и растения проявляют свою любовь. Но в этом мире,
куда бы мы ни направили свою любовь, нас ждёт только разочарование.
Потому что все объекты этого мира существуют временно, и как только
они исчезнут, это принесёт нам страдания, и наша любовь к ним начнёт умирать.
Истинная любовь - это чистая любовь к Богу. Бог вечный и все мы, души, вечные.
Как пробудить в своём сердце любовь к Богу? - В этом высшая цель жизни человека.
Этому учил Иисус Христос, сказав, что главная заповедь: "Возлюби Бога всем сердцем".
Этому учит древняя духовная практика бхакти-йога.
Йога значит "связь", бхакти - "любовь к Богу".
Тот, кто встаёт на путь любви к Богу, практикует бхакти под покровительством святых учителей.
Мы изучаем имена Бога, внешность Бога, качества Его характера, Его деяния и Его желания.
Тот, кто обрёл любовь к Богу, получает возможность видеть Бога и общаться с Ним.
Тот, кто знает Бога, знает всё. Тот, кто любит Бога, любит всё Его творение.
Психология
Можно ли научиться любить? Что есть Истинная Любовь?
"- Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе
не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен
тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и
помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью. "
Это спонтанно, не научишь
Кого? Себя, родителей, детей, мужа, правительство, тётю Машу из соседнего подъезда, правительство, все человечество, животных, насекомых...? Это будет одна любовь на всех или ко всем разная?
Одного конкретного человека - трудно, почти невозможно. Любовь вообще можно пробудить в своём сердце, ведь это его врожденное качество.
Научиться лубить нельзя! Любовь это прежде всего способность, которая дана немногим.
Здесь кто нибудь будет серьезно отвечать? Все шутки шутите? Человек действительно, хочет научится любить. . Я научу, бесплатно, уроки 2-3 раза в день.