Психология

Как вы думаете, люди чувствуют человека, который научился любить людей вселенской любовью ( любовь Агапе) ?

Конечно. Поэтому и идут к ним за помощью. В православии их называют святые
Алла Бырлиба
Лучший ответ
вы меня пугаете в последнее время)
Только те, что по подобию.. и умеют любить так же)
Агапе это Божественная любовь))
Елена Задорожная нет) этой любовью именно надо любить людей научиться) Мы Его подобия ибо
Агапе – любовь возвышенная, чистая и бескорыстная.
Эрос – любовь чувственная и страстная.
Филия – любовь дружеская, симпатия и принятие.
Сторге – любовь родственная, семейная.

Это базовые четыре вида любви. А к ним можно добавить еще несколько слов:

Мания – любовь, переходящая в одержимость.
Людус – легкое влечение в игривой форме.
Прагма – расположение, основанное уверенности во взаимовыгоде.

ГДЕ ТУТ ПРО ВСЕЛЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ?
Елена Задорожная не следую всяким писаниям и текстам) это мое собственное понимание
Елена Задорожная то что вы написали, просто придумали греки
Вот ведь и на Земле негде спросить. Здесь надо спрашивать напрямую. У бога… Но как, если он не ответит? А кто хочет он, чтобы я открыл ему тайну любви… И если я скажу ему, то что он ответит… Знает только бог… Всё». - Может Точно так же, как русские не верят во всесильного отца или царя-батюшку. Для них это один и тот же бог, но его нельзя увидеть или потрогать. Со всеми вытекающими. И они не слышали, что много лет назад бог на это обиделся и показал нам свой «пентхаус»… Так вот. В последнее время в интернете появилось много информации про существование некой «плазменной вселенной». Или, точнее, про те ее части, где, по выражению одного из комментаторов, «атомы кварков постоянно взаимно порхают друг возле друга, создавая вокруг себя «мир», как пчелы вокруг улья».
Да ...чувствуют...
Ну это все пафосно,главное делать хотя бы какое то небольшое добро,воздерживаться от явного зла,и находить гармонию между внутренним и внешним,а видеть какого то человека,все субьективно,лучше самому двигатся дальше и видеть на шаг вперед!
Рева Дарья
Елена Задорожная у вас Интересные ответы!)
Рева Дарья ну стараюсь .
я думаю что такого человек накроют тёмные, уравновесят что б ни кто ни чего не чувствовал)))
Елена Задорожная накроют? это как?
Анастасия Маркова спутниками будут)))
Конечно, по разному кто-то сторонится, большинство.