"Ни то, что предшествует смерти, ни то, что за ней следует, не является ее принадлежностью. " (М. Монтень)
"Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем. " (Эпикур)
Психология
Джобс как то сказал, что "смерть это лучшее изобретение жизни", можете как то дополнить цитату или опровергнуть?
Татьяна Вильховая
Эпикур как всегда радует, отличная цитата=)
Могу... смерти нет)
Татьяна Вильховая
а что есть?)
Мария Иванова
!Умирать кому охота.еесли двадцать лет.Пусть судьба мне смерть пророчит.Только смерти нет Знаю,смерти нет..."(кстати о чём это?О том что не убьют.)
я такие фразы изобретаю десяткам каждый день.
например, как вам
"продукты лучше всего покупать в ближайшем супермаркете".
можешь такое опровергнуть?
например, как вам
можешь такое опровергнуть?
Татьяна Вильховая
я могу все, был бы смысл
смерть не изображение жизни - ведь существует случайная и внезапная смерть
Татьяна Вильховая
а есть разница между внезапной и желаемой? итог один, полное прекращение работы живого
жизнь- это лучшее изобретение жизни ))
Смерть - это конец одним мучениям и начало другим, а также временный переход из одной формы существования в другую.
Татьяна Вильховая
именно этим религиозные и зомбируют))
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть на смерть. Если по отношению к доброму человеку, то это большая беда. А если к злому человеку, то "лучшее изобретение жизни".
Татьяна Вильховая
"позиция" это ключевой фактор)) соглашусь быстро и непринужденно
Умри, потом скажешь прав Стив или нет)
Ну да, ведь жизнь ценна именно своей конечностью. А жизнь вечная это нечно обесцененное.. . Так как то.
Ибо каждое мгновение может оказаться последним, а значит есть только оно
Да, без смерти нет развития.
Если бы смерти не существовало, то сегодня в мире существовали только одноклеточные простейшие организмы.
Как ни странно, но благодаря смертям миллионов организмов, от амеб до динозавров, живших до меня, я могу жить.
Бог с ним, с Джобсом...
В этой фразе очень много пафоса. Понтов. Мне она не нравится, потому что совсем непонятно ЧТО она означает.
Разумная жизнь - это лучшее изобретение хорошей, правильной, доброй жизни
Татьяна Вильховая
Ну Стив бы не был Джобсом, если бы говорил искренне и открыто)))
смерть это лучшее изобретение жизни - мы все умрем, и это нормально.