Психология

Вы можете что то дополнить к ниже сказанному?

Как рушатся отношения.
1я фаза
В начале – только радость от встречи и приятные воспоминания при расставании.
2я фаза
Потом появляются – подозрения, претензии и обиды.
3я фаза
Радости всё меньше – претензий всё больше.
4я фаза
И наконец. Остаются только различные формы недовольства и ощущение своей правоты…
Diara ***
Все описанные фазы - проявление закона кармы на физическом плане. Всё закономерно. Карма выворачивает негативные энергии наружу для их проработки и переполюсовки из минусов в плюсы. А там как получится... Если не получится - новая карма...
Диана Томилина
Лучший ответ
Пожалуй что все это спорно
И в настоящих отношениях бывают конфликты,но пока нет третьих лиц, все как-то образуется.А как только такие появляются, отношения трещат по швам.И результат можно предугадать.
Когда даже не ссорятся, просто молчат
Если от отношений ожидают лишь личные радости, а не взаимные...
Галина Лосева
Ты умница! и фигура последняя - Невозвратная)
Пока она не наступила - можно все начать сначала)
так бывает...по кругу ж бегаем...меняется только Суб"ект
Обожания)
вопрос прозвучал 2 раза - помеxи помеxуют - о...уже удалил)
Что то еще должно быть между первой и второй фазой, подозрения и обиды на ровном месте не появляются же.
Анна Герман
Елена Воропаева Угасание чувства влюбленности. Розовые очки спадают. Человек начинает видеть в своем партнере помимо достоинств ещё и недостатки, которые и являются причиной для обид и всяких подозрений.
Мы же всегда ждём, что человек изменится ради нас, забывая о том, что человек меняется только ради самого себя и своего комфорта.
Самолюбие !!! ...
Angelina Em
вообще-то
первая фаза разрушения-поиск границ дозволенного.
вторая-попытка утвердиться на этих границах и расширить их.
и т.д.
сказано в писании-"Наступило утро и Шахерезада прекратила дозволенные речи.."
а потому 1000 и 1 ночь пережила)))
Забвение забыли пошёл нафиг с новым годом.
Вспомните, когда вы ответили своему партнёру "Мне всё равно". Это был первый шаг к вашему расставанию.
Gulbarshin Albatyrova
Телесная концепция отношений заведомо ущербна и зависит от Времени .
Любовная лодка разбилась о быт.
Я прощаю Всех без исключения.
Я легко и просто могу спокойно все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

А вот если 1 Женщина застряла между 3 Мужчинами, к Каждому из Которых обещала вернуться только к Одному и жить счастливо семейно только с 1 Этим Спутником Жизни,
то вот ей приходится придумывать всякие фантазии, сказки, вымышленные легенды?
Она застряла между 3 Мужчинами и Их Родственниками?

А я спокойно живу семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружу, не переходя границ дозволенного.
Я и Бывший Муж официально и законно разведены.
Мы по документам официально
не являемся Мужем и Женой.
Каждый из нас спокойно жил сам самостоятельно,
при этом
мы были Друзья, не переходя границ дозволенного.
После развода официально и законно
я ни 1 раза не занималась сексом с Александром Гороховым.
За все годы жизни я ни 1 раза
не испытала оргазм во время секса с Человеком.
Для меня лично секс ничего не значит.
Я не испытываю оргазм во время секса с Человеком.
Вот такая программа Жизни у меня с детства и с юности.
В детстве был Мужчина, который уводил меня в Лесочек , но не бил, просто хотел довести до оргазма меня, но я не испытала оргазм.
При этом сам он не вытаскивал свой мужской половой член из штанов своих.
Вот такая вот была история.
Потом он перестал ко мне приставать после того, как я подошла к нему, когда он был на мотоцикле среди Других Мотоциклистов и на ушко ему тихо сказала:"Ну, что? Пойдем в Лесочек?"
И вот тогда я увидела в его глазах страх и недовольство, он сказал мне , чтобы я уходила и никогда к нему не подходила.
А Его Друзья на Мотоциклах стали Его спрашивать:"Кто это? Ты ее знаешь? Что она хотела?"
А он им сказал о том, что он не знаком со мной и что я обозналась, наверное? Точно не помню, но что-то похожее он им сказал.
Ну, всё.
Я не подходила к нему.
А он просто мимо меня ходил, как будто мы не знакомы.
Он, наверное, был под гипнозом.

Женщина!
Ты для Кого НАРУШАЛА ЗАПОВЕДИ?
Для того, кто целку девственную плеву порвал, жениться на тебе не успел?
Или для Бывшего Мужа и Отца Общих Детей из 1 Семьи?
Или для Твоего Спутника Жизни и Детей из 2 Семьи?
Для ВСЕХ? Но зачем?
Ты хочешь жить счастливо на планете Земля?
В этом случае надо общаться и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Описаны циклы "брачных" игр
Не рубя с плеча, не потакая модному принципу «не нравится — уходи», мы сможем сделать отношения с партнером глубже, честнее, качественнее. А ведь глубокие искренние отношения — то, что продлевает нашу жизнь и делает нас счастливее и здоровее. Разве это не аргумент, чтобы попробовать?)
Кристя=) =)
Конвейер не улыбается.
Это всё про влюбленность и прозревание
"начало координат " - что привлекает ?…эстетика т.е возраст, привлекательность, физическое телосложение , ресурсы т.е интеллект, образование, доход и личность т.е доверие, открытость, эмоциональная связь ... "изучение " всего этого требует времени и оказывается соответствие ценностей не соответствует ... ваши ценности - это то, что вы цените, если вы цените одно, а партнёр - другое, вы не сможете найти общий язык... раздражение при этом - автоматическая эмоциональная реакция на ощущение того, что тебе мешают... люди с разными ценностями, ценя разное и стремясь к разному, мешают друг другу, если делят одно жизненное пространство...
5я фаза: Молчание во время ощущения и недовольство молча
Это Вы описали схему разрухи, исходя из личного опыта?)) Как рушатся постоянно Ваши отношения?)) Не уточнили…))
Ведь судя по описанию, то начало сей величественной разрухи Вы наблюдаете уже перед 1-ой фазой)) «Как рушиться» стоит сразу, в самом начале)) Еще уточнение: различные формы недовольства и ощущение своей правоты…)) Вы правы всегда и недовольны?)) Или второй человек из этой «разрухи»))
Теперь ответ и что добавить могу к этой не подкупающей новизной «схеме»…
0-ая фаза: не ходите никуда… сидите один дома)) Тогда все остальное можно будет смело вычеркнуть из этого странного списка)))
Diara *** Опыт расставаний у меня гораздо шире..., чем вам кажется!
;-))))
отношения строят ващет, а рушить - дело не хитрое, просто тактика ультиматива, не самое умное - шантижировать партнера подозренияме, глупыми претензияме и детскими обидами ))
**
***ботик ***
Возможно проще.
1 фаза. Радость при встрече и грусть при расставании.
2 фаза. Грусть при встрече и радость при расставании.
3 фаза. Ненависть при встрече и более сильная ненависть при расставании.
4а фаза - попытка наладить отношения(учесть ошибки и забыть обиды))))
Ещё последующие 4, чтобы закончить цикл
это лишь один из путей. А бывает, на первом этапе раз, и что-то происходит (измена или какой-либо другой плохой поступок, который полностью меняет отношение)
Ну ,неврастегик и не то придумает,у самого такое было
Amina Ussenova
Зачем доводить до 2 фазы? Не понимаю. Не лучше пропустить все фазы и сразу жить в 7.Мне нравиться, как к этому относятся буддисты, вот притча про смеющегося монаха, он ходил по городам и становился на главной площади и начинал смеяться, все люди тоже начинали смеяться и у всех было хорошее настроение и т.д. То есть он пропускал все предшествующие фазы(гримасы, анекдоты, смешные истории) и переходил к финалу - к счастью. Так и в жизни, нужно пропустить все фазы и сразу быть счастливым.
Людмила Браун
5 фаза - понимание, что изначальное стремление к радости и счастью, весьма ошибочно))
6 фаза - поиск верного алгоритма
5я фаза Вывод .......
Обычно три фазы и ноль, и заземление
Если речь об отношениях с женщинами, то этот вопрос занудного старикана, упустившего основную составляющую – сексуальную.
Очень странная 2-я фаза. Это отдельный вопрос: Откуда начинаются претензии, обиды, разочарования?
Значит мало встречались до семьи, значит не было практики понимания действий партнера, не было искренности при встречах, Недопонимание надо было обнаружить и решить сообща, как к этому относиться. Значит женились несерьезно.
Marina Lepetchenko
Вы финансист? Вот когда, сумеете выключить процесс анализа, и научитесь растворяться и получать удовольствие, тогда и крушения и не только в отношениях исчезнут.
Karolinka Lavrinenko
При условии неумения налаживать отношения или от нежелания
Мари Я
Хорошо бы темы ставить выше сказанным, если имеется место для вопроса!
Ekaterina Yaroslavceva
АМИНЬ
Vyacheslav V
Наталья Гридина Когда меня посадят ?
Старперское все. Стереотипное.
Анна Пучкова
У вас такая аватарка, я бы вас президентом назначил
Guldei ***
Изначально х... Какая то , порадовался , порадовался , она не она и до свидания ....