Психология

В каких случаях татуировки могли наноситься в качестве знаков отличия? отрывок ниже приведён как пример.

и как вы думаете, как могла называться описываемая в отрывке комната и для чего она была нужна? и какое значение у действия - окружить, не давая уйти? и о каком настроении могут говорить сложенные на груди руки?

оглядевшись, Дэниел понял, что портал перенёс его далеко в прошлое и забросил в комнату в каком-то поместье. комната была обставлена богато - два дивана возле камина, столик между ними, искусно выполненные картины на стенах, шикарные ковры на полу и дорогая отделка на потолке - всё было сделано явно из дорогих материалов, которые могли себе позволить только богачи и знать. на диванах сидели несколько юношей, самый младший из которых был примерно одного возраста с Дэниелом, только повыше, а также более крепкий и развитый физически.
на смуглом лице слева была извилистая татуировка в виде каких-то символов, сделанная, видимо, как знак отличия, поскольку у остальных парней татуировок не было. молочно-белые волосы были аккуратно причёсаны и уложены. уши с заострёнными кончиками у всех юношей говорили о принадлежности к эльфийской расе. Дэниел решил незаметно выйти из комнаты, чтобы осмотреть поместье и найти выход, но тут юноша с татуировкой повернулся и посмотрел прямо на него.
все четверо эльфов тут же встали и окружили подростка, не давая ему уйти. самый младший сложил руки на груди и гневно спросил: "ты кто? и как ты здесь оказался?". Дэниел молчал, опустив голову. оправдываться ему показалось бессмысленным. в коридоре послышались шаги и вошли ещё пятеро эльфов - один пожилой, второй помоложе, и трое совсем молодых. "ну, и что мы будем с ним делать? надо выяснять, как он сюда пробрался", - сказал самый старший из вошедших совсем молодых эльфов.
Если в помещении достаточно мест для сидения, то это могла быть и гостиная.
Лицо - это первое, что мы обычно видим, разглядывая кого-либо. Татуировка о многом говорит, и документ порой предъявлять не приходитсяю
Окружить, сложив руки на груди, - знак того, что "сопротивление бесполезно!"
Наталья Белорусова
Лучший ответ
А если нет татуировок, то что?
Я не знаю точную информацию по этой теме.
Это надо спрашивать у Этих Людей, но их то нет в Этой Жизни, а какой смысл гадать и предполагать, если точную информацию по этой теме невозможно увидеть и невозможно услышать, потому что это было давно в прошлом или это отрывок из Сказки с Вымышленными Сказочными Героями?

При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям.
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
и пока его не разблокировали, то он может создать разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?