Психология

слышат звон - не знают где он) вн

услышала фразу "отношения без обещаний самые надежные, а все эти браки и контракты это мол шаг к разрухе и прочему фуфлу" и все знаешь ли пятерочки побежали ставить) а можете ли вы представить что в голове мелькнуло у такого человека? "я не уверен ни в себе, ни в завтрашнем дне, я не отвечаю за свою письку и не могу пообещать что то, я лошок, но на сознательном уровне я этого стараюсь не подмечать в себе, а то уйду в глубокую депру. " Очевидно, человек неудачник. Те же кто дает обещания, готовы вкладываться в отношения, не сбегать как крысы с утопающего корабля а работать на благо отношений, они знают что им нужно и они умеют контролировать себя волей, лидеры. Так что же лучше ни в чем не обещать, слушать веяния гормонов или жить разумом?
Жить разумом нужно в любом случае. А что касается взаимоотношений мужчины и женщины, то каждый выбирает свой стиль. Главное, чтобы это устраивало ОБОИХ.
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
и кто ж их ростил таких безответственных))
Irina Pavlova
Каждому свое. Кто не хочет зависимости, для того действительно более крепкими будут отношения без обещаний, а если он будет чувствовать, что его что-то гнетет, то он убежит. Кто-то наоборот ищет зависимости и готов сам быть зависим, лишь бы привязать к себе партнера. Все индивидуально, ищите такого же.

На мой взгяд, отношения без обещаний более правдивые. Это не дает никому весеть у другого на шее. Заставляет самому себя держать в форме. Показывает истинное отношение людей друг к другу. А обещания - это все торговля - я тебе это, а ты мне за это то...
Эллина Макова
Вы подметили верную проблематику. Так вот, лучше всего - дождаться той степени мудрости, когда поймешь, что ради чего-то (кого-то) стоит обуздать свои желания. Они, возможно, не пропадут, нет. Но научившись держать их под контролем и проявлять разумность, вы продемонстрируете свою готовность к истинно взрослой жизни. Ибо, право же, тыкать писькой туда-сюда, а остальное пофиг - не есть мудрость...)))
Лю
Людмила
как мама говорит, так и делай, тебе еще рано самой решения принимать.
Никто никому ничего не должен, но, одновременно, свобода - это прежде всего ответственность...