Психология

Говорят, люди не меняются. То есть как не старайся, а себя уже к лучшему не изменишь?

Яна Недилько
Подсознание человека как прошивка компьютера. Но прошита раз и навсегда. Принцип простой. не мог ездить на велосипеде.. учился день, два.. научился.. а теперь попробуй за день, два разучиться. Мозг работает только в одну сторону. Человек идёт по дороге и не задумываясь обходит камни, лужи, перепрыгивает канавки.. это работает подсознание на уровне рефлекса. Таких рефлексов у человека тысячи. Именно они являются характером и привычками. Мысли подчиняются рефлексам. Пьющий человек ищет где бы выпить. Меломан.. найти музыку. Просто мы не задумываемся.. а на самом деле нас ведут по жизни рефлексы. Для того что бы начать менять себя надо с собой постоянно работать. Меняя привычки, мировозрение. Это очень тяжело.. очень.. но достижимо. Только необходимо время, контроль над собой и труд..
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
тело точно можно, значит у остальное тоже
Меняются, был бы стимул;)))
Себя - нет! Но можно изменить лучшее! ;)
Palagina Irina
что в тебе заложено свыше - не изменишь сам, Но Небесам можешь помолиться о том, что хочешь стать лучше, например, как Они сами, тогда помогут ТОЧНО.
Елена Павлова
темперамент невозможно изменить, если человек холерик или флегматик, то противоположностью этому типу темперамента он не станет, но во всем остальном человек может измениться, я думаю, что изменения проявляются в поведении человека в той или иной ситуации спустя какое-то время, иначе говоря "с опытом"...
Диляра ,, А если экстроверт от природы, всвязи с психологической травмой, стал тихоней... К тому же темперамент может быть смешенным, что бы изменить себя есть психотехники, самовнушение и т д.
Представте себя пять лет назад, а десять. Чем то эти люди отличаются? Не только же возрастом.
Великой личностью никто не родился, все сделали себя сами.
Нельзя смиряться с судьбой, это значит ты сдался.
Человек меняется постепенно, не всегда к лучшему, потому что меняются неосознанно...