Психология

Могут ли люди меняться? Способен ли человек изменить себя? Что может сподвигнуть его на это?

только через переоценку моральных ценностей))
Елена Калиновская
Лучший ответ
Может, но для этого требуется две вещи!
1. Первое - это смерть того духовного естества, кем он является.
2 . Во-вторых надо воскреснуть в иное духовное естество.
При этом происходит либо смерть добропорядочного и обращения в падшего, либо смерть падшего и воскресение в добропорядочного.
Характер и даже судьба человека определяются кармическими структурами. Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле, при этом существует диалектическая связь между полевыми и физическими структурами, а также взаимное влияние их друг на друга. Судьба и характер человека также закодированы в полевых структурах, так что, если на них воздействовать, постепенно многое можно улучшить. соблюдение этических норм – это необходимое условие и единственный способ выживания, а также – самая лучшая защита. Мы оглядываемся и ищем опасность вокруг, а главная опасность находится внутри человека и до поры до времени остается незаметной. Корень этой опасности – непонимание мира, непонимание того, что с нами происходит, неправильное поведение, которое незаметно приводит к распаду человека изнутри
Юлия Гамова
Измениться - нет. Но вернуться к себе настоящему - да, может. Собственно, вся жизнь человека это поиск самого себя. И постепенное отбрасывание того, что им не является. Смешно, но когда находишь, оказывается, что ты просто не туда смотрел.
Люди не меняются, меняется их взгляд на происходяшее.
Могут. И обстоятельства могут быть разные к этому
У человека происходит переоценка ценностей, меняются взгляды, особенно с возрастом, это нормально.
Раиса Власова
Люди не меняются, их меняют.
Юля Лютова