Психология

Можно в двух словах... как женщины завидуют друг другу.?)

Это серьезная тема.)))) ) Слишком серьезная, потому что даже жаль, что жизнь так устроила, что женщинам выдали участь быть "тоже человеком" и во многом зависеть от мужчин, потому что так устроена эта жизнь. Нашей вины в этом нет, только беда.

Редкий мужчина не оценивает внешность, а она складывается из того, что дано, и из того, что из себя сделала. Это покруче гонки вооружений будет. Годы же берут свое, а каждый год рождаются новые женщины и мужчинам есть чем заниматься и на кого обращать свое внимание. К тому же мужчин все меньше и меньше, а женщины все лучше и лучше.

Вернусь напрямую к ответу на вопрос. Завидуют двумя главными способами - активно и пассивно. Активно, это когда не просто на лице написано, а когда делают все, чтобы было не хуже, во-первых, и чтобы у другой не было, во-вторых. А пассивно, это когда червь гложет только изнутри, но ничего не делает, чтобы у самой тоже было или соперница лишилась своего.

Не буду говорить о редких случаях, когда и вовсе не завидуют, они часто оказываются обманом, потому что завидуют, но виду не показывают.

Расцветает зависть чаще всего из-за мужчин, и даже пойду дальше, не столько из-за мужчин, сколько из-за их статусности, включая, конечно, деньги. Тут такое поле для деятельности, что мама не горюй. Деньги же главный атрибут, который делает ЛЕДИ. А ЛЕДИ в этом мире уже способна продвинуться дальше, так можно высоко взлететь, по ступенькам, если достаточно расчетлива и умна. Можно, конечно, сразу за принца, но это редкость и многие женщины это знают с пеленок.

Думаю, что большинство женщин завидовать и вовсе не хотят. Но патологически не могут. Это у нас в крови и без этого не работают инстинкты самосохранения. Нам очень нужно быть любимыми, желанными, нужными, иметь семью, жить долго и счастливо и еще много чего, и вот те бусики и то красивое платьице и еще молодильные яблоки и стать царицею морскою. И хорошо бы при этом не остаться у разбитого корыта. А она, отвлекает внимание потому что шестой размер, а она потому что длина ног, а она потому что цвет лица настоящей креолки, а он почему то теперь именно так любит.

Есть у меня такая мечта, чтобы мужчины по какому то коду находили свою женщину и видели в ней только то всегда, что им нужно именно тогда, когда они смотрят. Но это хорошая тема разве что для фантастического романа. И спускаясь с небес на землю понимаешь, что соответствовать всем нуждам и чаяниям никак не сможешь и опять смотришь, что там на рынок выбросили новенького, чтобы радовать глаз.

Выход один, пробраться в душу мужскую так, чтобы ни для кого больше там не было места. Но есть мужчины с очень широкой душой, всю ее занять - это титанический труд, но мы такие, мы работы не боимся. Лишь бы не завидовать, слишком уж это занятие опустошает свою душу, а вдруг, ею кто заинтересуется, а там пусто. Вот и пропустишь в жизни самое главное.))) )
Светлана Вдовенко
Лучший ответ
Динара Кусаинова Спасибо,Капусточка...за ваших 2 слова)))
в какой-то книжке было,
как хозяйка шляпного салона говорила, что самый плохой совет при покупке шляпки дает подруга, и никогда не одобрит удачно подобранную шляпку ..
шутка юмора. .
по-разному завидуют. .
кто-то просто подражает, покупает именно такие туфли,
кто-то пытается присвоить себе то, что она имеет, мужа увести,
другая учится у той - например, пироги печь :)
не знаю я. не завидую.
удивило другое.
почему женщина. мужчины, что по-другому завидуют
Солидарна с мнением, что женщины в зависти ничуть не хуже/лучше мужчин.. .
Человеческая природа одинакова.
А завидовать, ИМХО, можно только тому, кто примерно ровня.. и стремиться достичь того же.. если хочешь. конечно: -)
но не посредством отнимания игрушек или обливания грязью клеветы или давания зловредных советов: -(
Elena Polozhenseva
Юля Александровна именно так.
только слово завидовать почему-то очень не люблю.
Часто вынашивая план мести.
Raikhan Adilbekova
Глупо, мерзко (как, впрочем, и "вся" зависть))
Larisa Popov
Зависит от индивидуальностей характера и темперамента.
Елена Сударева
пацаном наблюдал в общаге: битва. за кострюлю. сейчас :всегда-битва за муж/с членом и даже без/
Я - женщина, и меня моя зависть заставляет учиться, если кто-то в чем-то лучше и мне этого и себе хочется, стараюсь тоже подтянуться или научиться.
Кстати, особо мерзких женщин, которые советуют плохие шляпки покупать с целью увода мужа, я как-то за свои немалые годы не встречала. Ну, в кино если...
Elena Polozhenseva особо мерзких..
С мерзенькой двусмысленной улыбочкой))
Тихим сапом
Елена Громова
Аж трясутся [в возбуждении своём] )
самый удачный случай, когда соревнуются, а не пакостят)