Психология
Почему мы люди не можем жить не завидуя друг другу?
А в чём проявляется этоа завесть.
зависть - сестра соревнований!!!
Простите, но вы ошибаетесь! Завидуют люди, котороые не понимают, что зависть... а так же раздражение, ненависть, гордыня.... относятся к чувствам разрушающим личность самого человека.
Посему, те, кто разобрались что к чему - не завидуют никому. Поверьте, это не сложно. У кого-то есть личный самолет. Я не буду завидовать, а просто порадуюсь за человека и его возможности летать куда угодно. ПРОСТО ПОРАДУЮСЬ.
А вместо ненависти - пожалею... гордыни - попрошу прощения.
Так что ненависть, зависть - удел людей с низким уровнем духовности, вообщем-то, людей ограниченных, которые ленятся трудиться над собой, не хотят заниматься самосовершенствованием.
такова наша природа, желать нам недоступное
Но не все.
Я не завидую.. зачем? Никакого интереса в этом.
Мы завидуем не другому человеку а отдельному его качеству Например если видишь богатея завидуешь его богатству а не животу размером с тыкву и лысине
Ну почему если забрать у человека зависть то будет нормально. Люди живут без этого сам видел
По-моему, зависть-это жизненный стимул.
в большенстве случаев, зависть - лучший способ узнать чего хочешь, определить цель
а черная завить - это патология, которая не двигает человека вперед, а заставляет топтаться на месте и вытаптывать себе ямку или яму, если уж очень на ней зациклиться
А почему мы не можем жонглировать горящими факелами, идя по канату на 10 метровой высоте?? ? Да потому что не умеем. Но, это еще не значит, что это не возможно! И, я точно знаю, есть на Земле люди, кого зависть уже очень давно не гложет. Но, они мыслят несколько иными категорями. По настоящему просветленные люди. Вобщем, есть к чему стремиться!