Психология

И все-таки, почему мы (русские) не можем жить без надежды, а восточные люди (китайцы, японцы) - могут? Мы по натуре

мечтатели, Обломовы? И ничего с нами не поделаешь?
Мы хотим быть счастливыми, а на Востоке стремятся к отсутствию желаний для прекращения страданий, наверное, в этом разница.
Для нас все впереди, а они живут сегодня.
Как-то так.
Салтанат Тасмагамбетова
Лучший ответ
Наобещали с три короба-религии..
Думаю, что у нас это всё от сказок. По щучьему велению, по моему хотению! Кто-то должен исполнять наши дела вместо нас. Утопия какая-то!)) )
Думаю, что всё дело в культуре.
Японец он работает с чувством, толком и расстоновкой... очень деловито трудится, что говорится с душой. И меж собой они не ставятся выше друг друга, каждый знает своё место. У китайцев иначе: я-начальник, ты-дурак! - И тоже протествующих нет! Тоже каждый знает своё место.
Думаю, что большинство русских, в усреднённости, любители халявы и любители поживиться за чужой счёт=как-бы так поработать, чтобы ничего не делать, но при этом хорошо платили. В руководстве у нас очень большие прорехи. Людьми неправильно руководят и часто это люди, которым руководство поручать нельзя. Оченьь всё со всем взаимосвязано. Одно другое кормит. Советы на потребиловку всех подсадили. Как-то так.. .
Добрый день, Ленулечка!) )
Гузяль Абдуллина Привет, Ленчик!))
Потому что нас заразили мыслями о смысле жизни и они не дают нам жить спокойно, это болезнь.
"Делай, что должен, и надейся на лучшее" - это общечеловеческий завет, выраженный как на Западе (теми же скандинавами) , так и на Востоке. Наша деда в том, что "делать" в лом. Остается только надеяться. :)
Обломова если и можно назвать мечтателем, то только беспечным мечтателем.
потому как все его мечты от лени.
а без надежды никто не может, все мы люди.
Виктория Ткач
Да одинаковые все люди!
а кто сказал что они без надежды живут???
Настюша ™