Психология

С Уважением....Когда обретаешь надежду -теряешь реальность,так что лучше: жить в реальности или жить с надеждой.?!

..Когда обретаешь надежду -теряешь реальность,так что лучше: жить в реальности или жить с надеждой.!
Надежда толкает людей на поступки, на которые они не решились бы, живя в реальности, не раскрашенной надеждой. Я предпочту, надеясь на удачу, СДЕЛАТЬ что-то хорошее или нужное, или хотя бы попытаться сделать. Реальность, это когда ты проснулся, поел, поехал на работу, приехал с работы, поел, посмотрел телик и лег спать (с небольшими вариациями) , мне она не нравится.
Татьяна Чугай
Лучший ответ
Обретаешь надежду (а еще желательно веру, любовь и сестру их софью (мудрость) ) - обретаешь реальность (жизнь)
В сомещении своих возможностей со своими потребностями
Не надо витать в облаках. Надежда всегда должна быть реальной
Юлия Мягкая
Жить лучше в реальности. Это точно. При этом, совершенно не нужно терять Надежду. Еще лучше, что - нибудь предпринять для исполнения своего Желания. Удачи.
В надежной реальности, но не без надежды на достижение каких-либо результатов.
Nati Bageeva
Надо жить в реальности, храня надежду.
Не понимаю, почему надо разделять. Надежда - это как бы оптимизм, если человек пессимист - ему удастся ее похоронить, а вообще надежду уничтожить очень трудно.. =))
Darya Mihina
а лучше жить, в реальности не теряя надежу.... это необходимый комплект движения по жизни....
Svetlana Sidash
надежда - это уверенность в невидимом. опытность рождает терпение, а терпение - надежду, а надежда не постыжает. А когда уже видишь своими глазами, то надежда не нужна. Мы спасены в надежде.
Юлия Шалегина
Жить в реальности с надеждой.
а Вы поменьше слушайте то, что говорят другие и делайте выводы из собственного опыта, на чужих углях ужин не приготовишь. Живу в реальности и надеюсь, что и дальше огорчаться не буду)) ) Чего и Вам желаю!
конечно же жить с надеждой! ведь реальность - это мир который мы создаем сами и у каждого этот мир свой... :
"...У каждого свой тайный личный мир.
Есть в этом мире самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час.
Но это все неведомо для нас... "
Е. Евтушенко