Психология
Что происходит когда надежда теряет свою наивность?
она набирает силу и опыт и становится путеводной звездой *)
Надежда не может потерЯть наивность... надежда живёт независимо от человека... и даже в самом суровом сердце, в самом сложном характере и строгом взгляде... таится хрупкая и наивная надежда... пусть надежду считают наивной и бесполезной... но она очень сильна, очень... и умирает только вместе с человеком... а иногда переходит по наследству к другим людям... хотим мы этого или нет.
Наступает разочарование!
Очарование
Как ждут погоды под дождем,
Неравнодушные к потерям,
Разочарованные — ждем
И очарованные — верим.
И в двадцать лет, и даже в сто,
Таков характер человека,
Все верят в лучшее — никто
Не верит в худшее от века.
Яков Абрамович Козловский
Очарование
Как ждут погоды под дождем,
Неравнодушные к потерям,
Разочарованные — ждем
И очарованные — верим.
И в двадцать лет, и даже в сто,
Таков характер человека,
Все верят в лучшее — никто
Не верит в худшее от века.
Яков Абрамович Козловский
Получается мудрая Надежда... Ха-ха-ха... Но не Савченко...
Теряется ...
Исходов этому слишком много)))
Надежда становится женщиной.
Надежда есть всегда!) Наивность-это взгляд на мир чистыми глазами ребёнка)
за наивностью невинность)))
Человек расстаётся со своей наивностью и становится реалистом!
если такое уже произошло, то с этого момента кто то перестал быть наивным, это в случае если он понял причину, а если нет, то он не наивный он просто глупый.
Надеющиеся выжить, победить, любить и т. д. люди,
далеко не всегда бывают наивны.
Превращается в Надежду Ивановну. Или там Петровну.
Фантазия превращается в цель или уходит
иллюзии умирают )))
надежда становиться бесстыдной
Надежда, это последнее, чему душа человека верит, но вопрос о том, что она человека покидает - не стоит, похоже она (надежда) крепнет, становится надежнее.
Надежда рожает досаду
Её подхватывает вера, за верой любовь и вновь надежда. Наивность - признак чистоты души. А без этой чистоты и вера не та, и надежда и даже любовь...
Разговор.
- Ой, какой ты умный!
- Я не умный, я опытный. Был бы умным - не был бы опытным.
- Ой, какой ты умный!
Надежда становится более реалистичной.
У художников возникает сюрреализм
Человек теряет наивность. Надежда навсегда.
Когда умирает надежда, тогда наступает грусть до тех пор пока человек не осознает для чего живет или пока кто-нибудь в него не поверит
Уходят вера и любовь
Остаётся голая реальность...
или прозрение, если человек духовный или разочарование со всеми последствиями
Надежда - это сила духа, хоть и бывает наивна. Говорят, надежда умирает последней, но это не так. Наоборот, это сначала мы надеемся, может, и наивно, и сила эта крепчает, если чувство это неподдельно, и со временем перерастает в веру.
укрепляется безусловностью
«Сердце умирает медленно, сбрасывая надежды, как листья, пока не останется ни одной, ни единой надежды. Ничего не остается…» Мемуары Гейши
Надя девственность теряет
незнаю
Наивность = наши ожидания, потеряв ожидания мы узнаём Истину.
где вы видели наивную надежду?) - она всегда подкреплена верой и любовью, а эти две барышни ого как опытны+)
Когда родившаяся после первого умершего ребёнка дочь (нередко так называют именно в таком случае) теряет свою наивность - она спрашивает, почему её назвали именно так.
когда заканчивается терпение, начинается выносливость
какая Надежда? Крупская?
Остаётся маниловская мечта.
Приходит реальность.
Отрезвленное здравомыслие
С надеждой смотрит в небо Надежда на улетающаго прочь журавля, Синичка в руках надежно греет руки Надежде...
Без наивности надежда будет умирать раньше, а не последней
Надежда- мой компас земной..
ты росслабляешсь и тебе делается пофиг !!
что захотите, то и будет.
Возможны варианты
ты становишься серьёзным начинается реальность но надежда с вами не прощается: )
Либо стальная надежда, либо никакой
Осознание реального расположения дел
Суровая жизнь.
Духовный рост