Психология

Как живется... надежде... в реальности?

СВЕТ "ХРАМА"
Главное назначение "Храма"-учить основополагающему единству жизни. Когда разум постигает единство Мироздания, в сознании спонтанно возникает ряд взаимосвязанных идей, отражающих истину. Они проявляются как мировые символы, познаваемые внутренними и внешними чувствами. Идеи рождаются и развиваются в нашем сознании подобно цветам и растениям, рождённым из лона матери Земли. Земля символизирует высшую реальность и ЯВЛЯЕТСЯ ею на физическом плане. Все формы материальной жизни исходят из неё и возвращаются к ней. Живые формы зарождаются и дифференцируются в водах океана, являющегося символом Великой Глуби, Мирового Океана Жизни и Бытия. Элементы, образующие эти существа, возвращаются снова в этот океан, когда завершается их путь. Ускорение и замедление единого Ритма (Движения), проникающего первичную, или мировую, субстанци, порождет форму и силы. Изменение Ритма отделяет форму от вселенской сущности или движения и таким образом создаёт меньший центр движения или сознания, отличный от Всеобщего Сознания. Ритмическое проявление Всемирного Сознания может быть атомным, молекулярным и клеточным. Атомное является духовным, молекулярное-астральным, клеточное-физическим. Естественный Ритм единой мировой субстанции символизирует Божественное Сознание. Система миров, миры, формы жизни создаются изменением Ритма; они сохраняют связь со Всеобщим или Божественным Сознанием, которая зависит от соотношения ритмов, основного м вновь образованного. Божество ВЫДЫХАЕТ Вселенную к бытию.

ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ
Когда ум касается глубинных слоёв сознания, Реальности, мир становится открытой книгой, в которой мы можем читать, видеть, слышать, чувствовать и осязать истинное Слово Божие, выраженное через все формы жизни, одушевлённые и неодушевлённые, вокруг и в нас.
Истинное знание-это восприятие и осознание внутреннего света явления; оно достигается подлинным отождествлением с ним, ментальным и духовным. Иными словами, чтобы получить истинное знание, мы должны стать тем, что хотим познать. Мы должны слиться и отождествиться с его внутренним светом и духом. Поэтому истинное знание и мудрость никогда нельзя обрести, просто читая книги. Мудрость, сокрытая в "Храме",открывает и объясняет изучающему жизнь и её мистерии великие основополагающие истины, на которых зиждется Космос. Небесный и земной человек. Согласно божественному замыслу, каждый является СТРОИТЕЛЕМ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ и творцом своего бессмертия. .
Илларион

Истинное Знание находится* между* надеждой и уверенностью
Алуа Турсунова
Лучший ответ
Неплохо.... ведь она всегда рядом с человеком.
с ощущением того, что еще чуть чуть и она (надежда ) станет реальной и реальностью)
Галина Ипатова
Не теряет Надежды..)
Татьяна Кулагина Доброй ночи, Светлана!)
Что не возможно в реальности, то возможно Богу
Как дома...)
Надежда — источник великой тревоги, свобода от надежд — источник великого покоя.
Irina Yermolova
как в песне - там всё точно .Э то компас - указатель Восход - Закат, Тепло - Холодно )
Юлия Репина
Сколько живем, столько надеемся...