Психология

Вы подаёте милостыню просящему, если знаете, что его слёзы-вода, сердце-камень, а сам он-порожденье крокодила?

Это очень сложный вопрос для меня. .
Милостыню подаю только на территории храмов и кладбищ.. ,
стоящим ежедневно рядом с моим магазином не подаю. .
И никогда не думаю, ЧТО из себя представляет просящий ее. .
Не в нем дело, а во мне.. --
для меня важно, ЧТО я из себя представляю, как человек. .
Сама бы просить, наверное, не смогла: стыдно было бы, лучше умереть.. )
Но никого не сужу: раз просит человек, значит ему надо зачем-то. .
Даже если он -- порождение крокодила, или работает на мафию, он всё равно тварь божья. .
Ему жить со своими тараканами,
А я не обеднею.. )
Намеренно выводов никаких не делаю. .
Мария Жукова
Лучший ответ
Екатерина Царик Доброе утро, Света!
нет.. .

улыбаюсь
не подаю...
иногда....
Я никому вообще милостыню не подаю! ! Самому впору просить, да стыдно...
Если Мелочь Есть и Только Пенсионерам!
Все дело в личном ощущении - подать или не подать конкретному человеку. Решается мгновенно. Кому то хочется помочь, а кому-то нет.
Аня Глущенко
я не человеку подаю,
я совесть свою убаюкиваю.
Татьяна Панина
бог подаст ..) а я всего лишь ангел .)
Елена Гадар
Вообще не подаю милостыню. А вот стритовщикам всегда кидаю - коллеги)
Нет, не даю принципиально. Раньше подавал, когда это еще не было бизнесом. Старушкам и убогим.
Людмила Милова
приятнее бездомное животное покормить
Св
Света
Алина Козлова С бездобными животными бывает тоже непросто.
К зиме остаются на улице брошеные коты и если покормить, он уже не отойдет от дома. Взять в дом невозможно,если члены семьи против.
Не один раз приходилось как то заботиться о таком животном.
При возможности подаю но не алкашам
Очень редко
Laylo Lapasovna
При таких условиях нет... но попадаюсь на уловки..
Zulya Diamond
не подаю милостыню
Есть возможность -подаю Я решаю свое- подавая, он решает свое- принимая. При подаче действуют несколько кармических законов, Божьих законов, законов Вселенной. И каждый в ответе за свои действия
Ve
Vera
Иногда подаю даже вопреки вот таким же появляющимся мыслям.
Причин подаяния может быть несколько
Вера - поддающий верит что получит вознаграждение с верху
Жалость - поддающий представляет подсознательно себя на месте просящего
Гордость - у поддающего появляется чувство превосходства над просящим
Да, подаю, а кто он по сути своей не нам судить...
Нет, прохожу
не подаю
подаю не задумываясь!!!