Психология

Что в АВАТАРЕ твоем, милый друг.. ? Зачем ты так "вырядился"..? ))

Вилена Юсупова
Как известно, аватар является виртуальным образом пользователя интернета. Служит для выражения своего Я, часто наделяется какими-то качествами характера, недоступными в реальной жизни. Мне особо мудрить не хотелось, и бороздя просторы интернета, однажды наткнулся на картинку, которая и стала моим первым аватаром.

На ней изображен подкрашенный фотошопом сигнал цветности, наблюдаемый на осциллографе (в прошлом
занимался ремонтом электронной техники). Отдаленно эта картинка напоминает сигнал шума, а учитывая,
ее окрашенность во все цвета радуги, недолго думая придумал себе ник-"дивный шум":)
Как водится, со временем возникает желание сменить аватар, и этот случай предоставился, когда искал информацию на вопрос о рекурсии.

Итак, на моем аватаре изображен фрактал, который имеет схожие черты с рекурсией.
Фрактал-это геометрические объекты с дробной размерностью. В математике существует специальная сложная формула для вычисления размерности фракталов. Говоря простым языком, фрактал - это геометрическая фигура, определенная часть которой повторяется снова и снова, изменяясь в размерах - это и есть принцип самоподобия.
Изображения, полученные с помощью фрактальной графики весьма красивы и завораживающие, что и явилось причиной использования их в своем аватаре. Ниже показан самый первый фрактал, который использовал для своего аватара:

Фрактал, используемый в настоящее время:

Учитывая специфику Вашей работы (графика, дизайн), фракталы могут занять достойное место в рабочем арсенале:). Для примера приведу полезную ссылку.

Ну и для наглядности небольшой ролик:

И в заключении, специально для Вас фрактал, изображающий девушку:

Асима Нурпеисова
Лучший ответ
Вилена Юсупова Слов нет, язык проглотила...
Хорошо, что в инете за нас говорят наши пальцы. )
Ай да ответ! Много чего интересного для себя узнала.
Красиво, грамотно, четко все изложили, большое спасибо!

За девушку отдельная благодарность.
Если позволите, я заберу ее себе для обложки. )

Здравствуйте, Дивный Шум! ))
Татьяна Новик Я почти угадала.
Вашу пераую авку я почему-то сразу восприняла как отображение музыки при микшировании и для себя расшифровала Дивный шум как Музыку и Гармонию:))
ЧуднЫе ассоциации порой выдаёт наше воображение...
Юля Маслюк Дивный Шум... красивое Имя...
Я леди!
котиков все любят
Ирина Киселёва
мне просто идет розовый))
Ким Диана
я в аватаре ем и сплю
.я аватаром всех люблю,
я в аватарах съел коня,
мала собака для меня))
Света Света
Зачем народ пугать.
Ирина Пузицкая
я в лесу... без всего...
у вас классный аватор, поздравляю с обновкой
Вилена Юсупова Обновка 2009ого года, знакомые попросили установить на вау.
Спасибо. )
Вилена Юсупова на аву*
но и на ВАУ! сойдет, так даже лучше вышло.. ))
Красоту свою неземную демонстрирую:)
Perizat Beisenbekova не "демонстрирую", а "вуалирую" надо писать)
Жить надо легко!
Я сама себе не нравлюсь, зачем же всем навязывать своё изображение? А так - красиво!
Девочка рядом хорошая