Психология
Какие аватары и ники Вам нравятся?
На проектах Майл.ру иных форумах люди общаются под различными никами (фамилия или кличка) и аватарами (фото или картинка вместо него). Какого типа аватары и ники вам больше нравятся? Как вы считаете, выбирая те или иные, люди стараются сознательно соответствовать им? Или безсознатьельно (по Фрейду) выбранные ник и аватар говорят о сущностном содержании личности носителя?
Думаю сознательно хотят соответствовать. Красивые девичьи лица с постеров, естественно хотят быть такими, чье лицо привлекает. Мужчины ставят на аватарку детские (смешные) фото - типа устами младенца глаголет истина, женщины тоже ставят детские снимки, но реже. Природа. Животные. Это все понятно и не вызывает плохих эмоций. Если говорить о том, что не нравится - это просто ужасы изображенные на аватарке. Но это тоже отражает настоящего человека и что он хотел сказать, естественно усиливает эффект. Думаю все делают сознательный выбор, но порой не отдают отчета, что то что они выбрали, затем влияет на них самих. Возможно, кто-то получает и комплексы в довесок к аватарке, как минимум. Кто-то выбрав Ник, смысловой, то есть псевдоним, может получить изменения в судьбе, но это уже из непознанного.
Из фильмов и мультиков. Животные.
Раздражает, когда картинка не соответствует полу и сбивает с толку.
Девки симпатичне нравятся. А ники - не нравится, когда ЛиБо ВоТ ТАК, думаешь, ЭМО какое - то, или через @. А так всё равно.
Такие как у меня.
Нравятся, когда через небольшой штрих-ощущаешь смысл. Нравится юмор.
Не нравится бравада-маленькие девочки с сигаретой, например. Слишком пошлые ни к чему.
Детки поднимают настроение, к животным испытываешь умиление.. .
Хороший вопрос.
Нравятся умилительные детские фотографии. И изысканные утонченные девушки. Нравится преобладание всех оттенков зеленого в аватаре. Сирень. Сакура. Вода. Лед. Ники люблю "говорящие". С несколькими смыслами.
Ваш аватар по моей шкале на 4+ из 5. Единственное, что мне в нем субьективно не нравится - это прямоугольность. Люблю квадратные. А так.. цвета, фон, открытый взгляд - все приятно глазу.