Психология

Зачем плохо видящие Дамы фотографируются в очках? В чем здесь эстетика? (да, именно Дамы, вопрос о них и к ним)

Посмотрите портреты, сделанные хорошими фотографами.
Если не дойдет - значит, не дано )))
Екатерина Метелева
Лучший ответ
Наталья Сенина Я не про портреты художников) Я про личный выбор дам и про самые обыкновенные фотографии.
А вы ведь тоже "очкарик" и отнюдь не портретное у вас фото.
если_на документы_то по регламенту__
а так_какая разница_тем_кто не фотографируется_
Наталья Сенина И вам добрый вечер! Раз я спросила, значит мне есть разница, интересно, почему вы находите это эстетичным (если это ваша фотография, да даже если не ваша)
Морщины, наверное.
и не только плохо видящие, возможно к лицу
Я Зеленоглазая
Аллё! вы из какого века? Очки уже давно стали модным аксессуаром, а не просто прибор для коррекции зрения. Посмотрите на наших звезд и публичных людей, уже давно никто не стесняется очков: Собчак, Малиновская, Ветлицкая, Аллегрова, Бабкина.
Очки - это стильно, это важная деталь имиджа, подчеркивающая индивидуальность. Вы можете себе представить Хакамаду без очков? Думаю, она сильно проиграет.. .
Правильно подобранные очки придают девушкам шарм и даже некоторую... сексуальность)
И это не просто эстетично, это очаровательно!

Голливудские звезды думают так же:

Деми Мур
Елена Плащева
Наталья Сенина а я не про Деми Мур, Собчачек и Малиновских)) я про самых обычных женщин, которые любят фотографироваться в очках. вы такая? если нет, тогда смысл отписываться вовсе, вопрос то к ним.
а почему плохо воспитанные люди задают вопросы касающиеся физических недостатков других? - это из них эстетика так прёт?
Полина Деркач
Наталья Сенина Причем здесь физические недостатки? Вопрос про очки и про эстетику и вы на него не ответили.
А какова цель фотографирования? Запечатлеться такой, какая есть, или такой, какой бы хотелось быть, не будь проблем со зрением?... Кого обманывать-то? Очки ношу постоянно, потому и, фотографируясь, не снимаю. И эстетика есть разная. Есть эстетика гламура, эстетика реализма, китча, хай-тека.. . А есть эстетика пасхальных яиц - приукрашивание действительности.. . =))
Эстетика фотографирования в очках - в правильно фокусированном взгляде. В обратном случае он получается размытым и каким-то "слабовидящим", т. к. технику не обманешь.. .
Татьяна Зотова
Наталья Сенина даже во сне очки носите?)
а вот с пасхальными яйцами - это, пожалуйста, в раздел "Религия, Вера"))
у всех свои причины, я так морщинки скрываю.. . )))
Человек в очках, на мой взгляд, выглядит очень привлекательно!
Елена Зуева
понятия не имею, я хорошо вижу )) но почему они должны фотографироваться без очков ? ))