Может, если есть чему подражать.
Гордость не должна мешать здравому смыслу.
Психология
ВРАГ может быть личным примером, которому хочется подражать? Или же гордость не позволит?
Враг? неееееее! А вот соперник в честном бою.... да ещё и сильный соперник ВПОЛНЕ!
Такому можно и нужно завидовать и учится, опыта набираться
враг... изначально... не пример для подражания....
Даже представить себе такое не могу... как-то так случилось, что у меня нет врагов пока. А насчёт других, может и такое быть, я думаю.. в жизни всяко бывает
Что такое враг? Враги бывают на войне, а в отношениях между людьми пользоваться такими понятиями.. . как-то нелепо.
нет у меня врагов, не знаю
я ни на кого не подражаю
я такая какая есть, и наверно в единственном экземпляре
я ни на кого не подражаю
Ирина Кудрявцева (Половинко)
Да, таких как Ты не встречал )
Ни друзья, ни родственники, ни тем более учителя, которые любят нас и сострадают нам, не помогут нам так развить в себе терпение, как враги. Враги являются теми учителями, которые позволяют нам практиковать и развить в себе великое терпение. А если мы считаем их своими учителями, мы должны заботиться о них, понимать, что они проявляют великую доброту, обучая нас терпению.
Может, но врагом быть от этого не перестанет.
Если самолюбие позволит позаимствовать что-то у того кто по другую сторону. Гордость это больное самолюбие... не позволит, верно.
Суворову пытались подражать многие его враги. .
Тщетно.
хм, каждый человек по-своему достоин уважения)
подражать кому-либо = терять себя, а вот опыт перенять можно. )
а зачем заводить себе врагов?) )
вот он этот тонкий момент когда надо распознать где гордость, а где гордыня) истинная гордость не позволит иметь врагов) гордыня же не позволит перенятьопыт)
копировать - не значит повторить (с)
а зачем заводить себе врагов?) )
копировать - не значит повторить (с)
Враг, это друг, только с противоположным знаком. Значит вы реально стоите на одном уровне. Если друг тебе может быть личным примером, то почему не может быть враг...
Если и иметь врага, то пусть это будет человек, достойный моего уважения, а не шавка из подворотни.
позволит. возможно, что даже стать хуже