В молчании всегда можно найти смысл, включаются другие источники информации, а главное есть время на анализ, будь то лицо молчащего /взгляните на мою морду/ или взгляд в себя, или слушать тишину природы. В тишине можно увидеть и услышать очень многое не мешает звуковой фон который иногда отвлекает и не дает сосредоточиться .
/Кстати на Вашей работе случайно нет вакансии, один очень молчаливый и трудолюбивый пес, то есть я, ищет работу/
Психология
как найти Смысл в Молчании ?
Кристина Лаптева
а откуда информация ...про Мою работу ? :)
Да, не зря говорят молчанье золото
Молчание и одиночество в самом деле помогают человеку многое понять и осознать, но до этого он должен прожить определенную жизнь среди людей. Кроме того молчание помогает сосредоточению для воплощения в жизнь задуманного - исполнению желаний.
В старой советской песне были такие слова "Ведь порою и молчание, нам понятней всяких слов". А вообще смысл молчания заключен в контексте отношений.
" Как много, представьте себе, ДОБРОТЫ... в молчаньи, в молчаньи"....(Окуджава).
Предлагаю, что во время молчания мозг совершает гораздо большую "работу", соответственно ты развиваешься, находишь интересные мысли и идеи )
Молчание есть средство от многоглаголания и пустословия. Язык - враг, злой и коварный. «Лучше пасть с высоты на землю, нежели от языка» (Сирах. 20, 18).
"Многоглаголание есть седалище, на котором тщеславие любит являться и торжественно себя выставлять. Многоглаголание есть признак неразумия, дверь злословия, руководитель к смехотворству, слуга лжи, истребление сердечного хранения, охлаждение святой теплоты, помрачение молитвы".