Психология

а скромность украшает человека или мешает ему жить?

Недостаток скромности есть недостаток ума.. .
Скромность украшает бедного, богатство — богатого.. .
Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.. .
Мужская скромность - это когда чешется, но ты терпишь и делаешь вид, что ищешь в кармане ключи.. .
Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно.. .
В погоне за похвалой лучшая приманка - скромность.. .
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.. .
Будь скромен, и станешь со временем невидимкой.. .
Было: Скромность украшает Человека!
Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно.
Теперь: Скромность - удел недоразвитых.. .
...eto mojno skolko xochesh prodoljit...no skaju tak...eto ukrashenie kotoroe uje popalo v KRASNUYU KNiQU CHELOVECHESKiX KACHESTV...
Наталья Ценкер
Лучший ответ
гм... скорее, второе.
я считаю, что все человеческие качества Должны быть в меру .
Наташа Коржан
Если принять скромность, как ограничение? То конечно украшает и помогает.
Это просто инструмент. Нужно уметь ей пользоваться, тогда помогает жить. А если не уметь ей пользоваться, то мешает жить.
Лидия Петренко
В нашем жестоком мире скромность мешает жить.
В меру всё красиво.. . Чуть-чуть скромности, чуть-чуть нахальства ...)))
Умного украшает. А идиоту уже ничем не помочь.
Светуся Я
Одна скромность и не украсит и не помешает, всё зависит от человека в целом, однако )))))
Помогает оставаться человеком
не украшает
и не мешает
Юлия Рекстен
Скромность украшает, стеснительность мешает.
все хорошо, но в меру.. .
*** Rita *** S@menova
По разному бывает: -))
Зависит от человека.

Антипод скромноти? Нагость?.. .
Если наглость - пусть человек луше будет скромным.
Ксюша Фролова
Наверно все таки украшает)
Смотря что понимать под скромностью. Если что раздают, то конечно скромность украшает, не надо лезть вперёд всех, это просто некрасиво. А если хотят твоё отнять, то тут уж не до скромности, можно и лицо "подравнять" обидчику!
украшает и мешает
Евгения Фещук
И так и так бывает)
Кому то она к лицу, а кому то и мешает)
Человека украшает, а жить ему мешает.