Психология
Чем лечится зависимость от интернета?
Только не надо писать просто выключи комп. Это всё равно что человеку с плохим зрением сказать: надень очки, не парься! Да, видеть в очках он то будет лучше чем без них, но зрение он таким образом не вылечит.
трудотерапией и психиатрическим вмешательством для комплекса
Если так напрягает плохое зрение - всегда можно сделать операцию.
То же самое и с компом : если чувствуете, что не можете оторваться, идите к врачу-психотерапевту или поставьте себя в такие условия, когда сидение в сетях станет невозможным.
А, вообще-то, обычно сидят здесь люди свободные : от работы, семьи, быта и прочего. Я не говорю о бездельниках, урывающих на рабочем месте время от работы.
Только длительным соблюдением тюремного распорядка в реальных условиях.
Встречами с людьми в реале, нормальным общением...
Нет зависимости от интернета, есть зависимость от людей, с которыми вы по интернету общаетесь!
Реальными проблемами в жизни...
Женой, то ей мусор выкини, то ей в магазин сходи и т. д.
А зачем лечить себя от болезни которая болезнью не является?
попробуйте сблизиться с друзьями, и увидите как забудете об интернете.
если не сработало, вспомните чем хотели заниматься в детстве (обычно такие желания указывают на расположенность человека к какой либо деятельности) и вам будет приятно заниматься этим, и может это не излечит полностью, но реально убавит желание.
а вообще, жизнь полна проблем, которые скоро всплывут сами, интернет зависимость не из пытливых, скоро проблемы начнут напирать сами по себе, и если вы не одумаетесь, то из за компьютера вас вытянут обстоятельства.
лучше одуматься сейчас, чем жалеть потом.
верьте в себя, будьте уверенны, вы обязательно справитесь.
удачи!
Если вы хотите круто изменить свою жизнь, ударьте кирпичём по капоту шестисотого мерседеса!
Поменяй свои взгляды на жизнь. (Ну к примеру я пошел в поход в горы, залез на самую высокую, смотрю по сторонам и думаю - на свете есть столько прекрасных вещей, а я раньше сидел за банкой, и думал как же себя развлечь. С тех пор использую интернет только для поиска информации) Как то так это делается;)
Никак.... ЕЕ просто не существует... Есть зависимость от недостатка информации или ее переизбытка...
Найти тяжелую физическую работу.