Психология

Вашему Слову.. . нужна Свобода?))

Дарья Подоляк
Его свободу никто и не ограничивал.
Просто во избежание проявлений анархии оно подчинятется внутренним Нравственным Законам.
Алена Левченко
Лучший ответ
Моему слову нужно нечто другое-быть услышанным
Когда нужна, я всё высказываю всегда!
Конечно. Слово замкнутое рвет на части все тело.
Моему слову нет - я и так говорю то, что думаю.
моё МНЕ!
молчание--золото.
Наталья *
скорее осознание границ оного
вера, ему нужна....
Da;i deistvia,toje:=)!
Galina Svobodova
Не всегда, оно должно быть вовремя сказано)))
Ольга Чепипь
Как предыдущие ораторы были многословны! О. да! Свобода слова всем нужна .Оно ведь может приласкать как мать, а может и мечом разить врага. Да кто ж её у нас тут отнимает? , ведь это- интернет! - единое информационное поле человеческого сообщества.
И я себе её,эту свободу, и предоставляю.
Айжан Шарова
Нет, я всегда предъявляю неоспоримые доказательства....
Anna Lagutina
Свобода слова вредная для здоровья вещь... .

Если в тоталитарном государстве свободно говорить что-либо против власти, власть убьёт меня.. .

Если в либеральном государстве свободно говорить что-либо во славу власти, меня убьют соседи...))
Gulaim Asanova
если слово уже произносил.. .
это слово уже свободен...
Елена Есикова
Нет. Мое слово верное
Татьяна Шиенко
Я свободен и так
Моей свободе не нужны слова.
Нет.. Моему слову не нужна свобода.. Иначе оно вырвется из под контроля.... Моему слову -нужна Мудрость..
Необходима, и прежде многих других свобод.
Алёна Решилина
Только тогда когда я посчитаю нужным.
Молчание золото.
N)
Nazeka.. )))
нет ..нужна воля ..
Моему слову нужна свобода, как и многим людям. Но это право, не дает мне оскорблять и унижать чувства и взгляды других людей, при этом они тоже имея это право, не обязаны выслушивать тех, кто ведет себя недостойно и оскорбительно по отношению к нему.... Т. е. имея такое право, я не могу нарушать права других людей, каждый имеет грницу, личное пространство, которое никто не вправе переступать!
Моему Слову нужно, чтоб Ему следовали
Полная свобода-это полное безобразие.
Ирина Коломоец
Дарья Подоляк Свобода... это не всегда анархия))))
Нужна.
Елена Климова
Слово, это высказанная мысль . Слово - ИСТОТНОЕ, это ключ, включающий механизм окружающей нас определённой энергии, правда надо УМЕТЬ это делать ибо кроме того, что ты знаеш как это делается, нужно ОБЛАДАТЬ определёнными качествами и уметь входить в определённое состояние сознания, чтобы это СРАБОТАЛО .. Но будьте ОСТОРОЖНЫ ибо иногда это ПРОИСХДИТ само, особенно в моменты когда Вы возбуждены, ну например семейный скандал, поклиная в этот момент кого то, Вы можите ВКЛЮЧИТЬ эти энеогии НЕПРОИЗВОЛЬНО .Последствия могут быть очень плачевны Надеюсь понятно . Удачи
Нужна... но в разумной степени
Если всех все слова станут свободными то в мире начнётся словоблудие. Уж пусть слова сидят под семью замками, и держаться только в уме, а уж те которые будут отпущены "на свободу" пускай в цель попадают, а не по миру бродят. Не каждое слово везде к месту. Или как в древней Руси говорили "слова твои - словно псы голодные: если приручишь их - защитят, если выпустишь - растерзают". Или как в средневековой Франции говорили: "Вольное слово вассала от пуха отскакивает, а веское слово рыцаря сталь крошит".
Elena Frolova
и только так ..)
Институт Моды
Мое Слово имеет правовые ограничения. - Слово не пуля, а ранит больнее. - Вот и стараюсь не наносить незаслуженных ран.
слово само по себе свободно
по сути своей
Свобода нужна Вашему телу...
Настырные живчики готовы взломать зубные ряды изнутри - приходится открываь рот как троллейбус в час пик на остановках...
Нужна и поэтому прежде чем выпустить в свет запрягаю их в крепкие, ладные фразы, чтобы ненароком не рассыпались по дороге =)
мои слова ограничены только рамками приличия...
где она эта свобода только вякнешь так сразу по башке настучат
Нет.
Свобода убивает муки творчества))
Галюсик Женко
Она иногда бывает нужна,
хотя бы для общения с самим собой! _)
Давай свободу слову! Слову свободу давай!! !
А та там пусть кто хочет разбирает, кому нада кому нет, кому что. Я не жадный. Если уж пословицами то так: "Услышанное береги, время придет - пригодится" или "Кто говорит - тот сеет, кто слушает - тот собирает. "
Ю)
Юлька:))) )))
Свобода - понятие относительное, и не каждое слово в ней нуждается.
Людмила
У меня и так свобода.
конечно нет
Да! Моя воспитанность не позволяет мне говорить, то что я думаю частенько на самом деле. А так хочется иногда сказать.
«Лучше мгновение, прожитое в законе, чем миллионы лет беззаконной жизни.
Жизнью, достоянием, мыслью и словом непрестанно творить добро ближним — вот смысл существования.
Ничто не трудно тому, кому пища нужна лишь для поддержания жизни, совокупление — для продолжения рода, слова — для праведной речи.
Воздержание от зла, дружелюбная речь, правдивость, чистота, сострадание, терпеливость — вот всеобщий долг.
Суть миллионов книг — в одном стихе: заслуга — в добре ближнему, грех — в зле ближнему.
Разница между достойным и недостойным та же, что между коровой и змеёй: первая превращает траву в молоко, вторая превращает молоко в яд.
Злодея не сделаешь добрым. Как ни отмывай задний проход, он не станет глазом.
Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих — и себя, и другого.
Как ловок благородный, когда надо скрыть чужой недостаток!
Как неловок он, когда приходится обнаружить свои достоинства!
Вот один поедает мясо другого — погляди же на разницу между ними: одному — минутное удовольствие, другому — утрата жизни.
Позволяющий убивать, убивающий, разрезающий, продающий, покупающий, стряпающий, поедающий мясо — все убийцы.
Diana Diana
тут в инете этой свободы завались.
Оксана Н.