Психология
Я Провожу социологический опрос: Что для вас есть Счастье?
Ответьте, пожалуйста, что для вас является счастьем на сегодняшний день.Спасибо
Счастье.. . Весьма не определенное чувство человека. Нельзя сказать что оно как золото измеряется в килограммах, или как расстояние в киломметрах. Для меня счастье - дарить радость, тем кто рядышком со мной, тем, кого я люблю и которые отвечают мне тем же. Можно так же быть мимолетно счастливым. У меня это бывает, когда моя душа и разум находятся на одной волне, не надо перебарывать или заставлять себя что-либо делать. Гармония света и тепла пусть будет моим определение счастья. г. Красноярск. КСЕНИЯ 26лет
Счастье мимолетное состояние полета души.
для его проявления в жизни порой достаточно улыбки прохожего, солнышка, дождика, скрасивого вида (природного или архитектурного) , удачной песни или другого произведения искусства, доброго поступка, приятной встречи.
Если же говорить о глобальном счастье.
То для него для меня нужно:
любовь, взаимопонимание, самореализация, творчество, дети, общение, труд, путешествия и познание. .
Важно что-то отдавать, дарить другим, без самоотдачи и затрат энергии счастья в глобальном смысле не бывает.
Москва 40 лет
Если же говорить о глобальном счастье.
То для него для меня нужно:
Москва 40 лет
счастье- любить и быть любимым
счастья - это когда ты чувствуешь радость на душе от того, что просто живешь
счастьем я считаю удовлетворение жизнью. Алматы 17 лет
Это высокий эмоциональный тон. Выше чем повседневный, хронический. Правда бывает, что и повседневный довольно высок и тогда человек счастлив ежедневно. Состояние счастья непродолжительно, мимолетно. Продолжительность зависит от способности человека удерживать фокус внимания, быть в настоящем.
Казахстан, Алматы, 46 лет.
Счастье.... это когда тебя понимают....
Счастье - хорошее настроение, ничего не болит, ничто не беспокоит, никто не достаёт, нет проблем, есть над чем подумать, есть время, никто и ничто не торопит, есть время раслабиться и отдохнуть, все родные рядом....
Когда доволен собой - счастлив...