Психология

А вот почему, я никак не пойму, если тетеньки спят с дяденьками, а дяденьки с тетеньками --->

то каждый из них предпочитает, что, если, вдруг, кого-то нечаянно застанут голым, то лучше пусть это будет человек своего пола, а не противоположного? Женщина женщину, и мужик мужика.
))))
Блесните умом ))))
Ну вообще то спят они с теми с кем сами хотят или так считается, а застать может кто угодно. Предполагается что застав, может проявить некоторый интерес к определенным частям тела. Такое бывает в отношении противоположного пола обычно, ну а интерес со стороны совершенно постороннего, а не того кого сами выбрали, видимо не всем приятен. Кроме того некоторые считают, подобное, чем то сродни самому факту половой связи. Увы.

Впрочем, все это только следствие определенного воспитания и не больше. Вот посмотрите на нудистов, те такими глупостями себе голову не забивают. Хотя они вовсе не спят с кем попало, а весьма разборчивы в выборе. причем часто в больше степени. поскольку не приходят в неконтролируемое возбуждение случайно увидев то, что другие прячут. Ведь они все это видели и видят постоянно. Да и возможность выбора у них несколько шире, все же могут созерцать кандидатов в натуральном виде. а не " кота в мешке"
Так или иначе они прекрасно доказывают на практике, что все эти заморочки с одеждой, не более чем надуманное. просто еще одна преграда, которая должна бы по мысли тех кто за нее горой, сдерживать проявления сексуальности, хотя на практике, лишь их усиливает. Стимулируя через воображение и так существующие инстинкты.

В общем это еще один пример того, что в некоторые вещи существующие от природы, не стоит вмешиваться без крайней необходимости, в исключительный случаях, то есть разово. Природа такого не любит. Не считает она человека стоящим над собой, он всегда был и будет ее частью.

Если же разбирать причины, откуда и как пошло такое отношение к телу и его созерцанию, то причин много. Это, например и некоторое отношение половых органов к органам занятым выводом отходов, а к собственным отходам у нас инстинктивная неприязнь ( и понятно, они для нас вредны) и потребность в одежде для защиты от неблагоприятных условий внешней среды и прочее, включая то стремление ограничить. как и сказал сексуальные проявления.
Само то русское слово " стыдно". происходит от слова " студно", то есть холодно. Не знаю уж когда и где, впервые появилось представление об одежде, как и о средстве для " контроля рождаемости". но именно в таком виде она до нас и дошла. И одеваемся мы не только потому что нам холодно или желания себя украсить, но и во многом что бы скрыт те половые органы. Цель чего предполагается избежать нежелательных половых связей. ну а та, изначально была как раз средством контроля рождаемости. Для тех народов, от которых нам досталось многое в нашей морали, это было актуально. Хотя другие народы прекрасно обходятся иными средствами, одежды не носят практически совсем и прекрасно живут. Хотя мы их зовем дикарями. Однако их нормы по части секса бывают построже наших, несмотря на полное отсутствие любого стеснения.
Kr
Krasotka
Лучший ответ
Альбина Горшкова Спасибо за великолепный ответ!
Именно такого ответа, не смотря на всю иронию в вопросе, я и ожидал.
дык, Ты-то ужо блеснУл.. . )))))))))))))))))))
Стаsя
Альбина Горшкова Ответь почему, и ты меня, однозначно, затмишь )))
ну не скажите . бывает, что и наоборот. некоторые даже тщательно готовятся к тому, чтобы их нечаянно застали
мы люди скромные, ничем не блестим.
нам чужих взглядов не надо. вот и все.
Сод Балезино