то каждый из них предпочитает, что, если, вдруг, кого-то нечаянно застанут голым, то лучше пусть это будет человек своего пола, а не противоположного? Женщина женщину, и мужик мужика.
))))
Блесните умом ))))
Психология
А вот почему, я никак не пойму, если тетеньки спят с дяденьками, а дяденьки с тетеньками --->
Ну вообще то спят они с теми с кем сами хотят или так считается, а застать может кто угодно. Предполагается что застав, может проявить некоторый интерес к определенным частям тела. Такое бывает в отношении противоположного пола обычно, ну а интерес со стороны совершенно постороннего, а не того кого сами выбрали, видимо не всем приятен. Кроме того некоторые считают, подобное, чем то сродни самому факту половой связи. Увы.
Впрочем, все это только следствие определенного воспитания и не больше. Вот посмотрите на нудистов, те такими глупостями себе голову не забивают. Хотя они вовсе не спят с кем попало, а весьма разборчивы в выборе. причем часто в больше степени. поскольку не приходят в неконтролируемое возбуждение случайно увидев то, что другие прячут. Ведь они все это видели и видят постоянно. Да и возможность выбора у них несколько шире, все же могут созерцать кандидатов в натуральном виде. а не " кота в мешке"
Так или иначе они прекрасно доказывают на практике, что все эти заморочки с одеждой, не более чем надуманное. просто еще одна преграда, которая должна бы по мысли тех кто за нее горой, сдерживать проявления сексуальности, хотя на практике, лишь их усиливает. Стимулируя через воображение и так существующие инстинкты.
В общем это еще один пример того, что в некоторые вещи существующие от природы, не стоит вмешиваться без крайней необходимости, в исключительный случаях, то есть разово. Природа такого не любит. Не считает она человека стоящим над собой, он всегда был и будет ее частью.
Если же разбирать причины, откуда и как пошло такое отношение к телу и его созерцанию, то причин много. Это, например и некоторое отношение половых органов к органам занятым выводом отходов, а к собственным отходам у нас инстинктивная неприязнь ( и понятно, они для нас вредны) и потребность в одежде для защиты от неблагоприятных условий внешней среды и прочее, включая то стремление ограничить. как и сказал сексуальные проявления.
Само то русское слово " стыдно". происходит от слова " студно", то есть холодно. Не знаю уж когда и где, впервые появилось представление об одежде, как и о средстве для " контроля рождаемости". но именно в таком виде она до нас и дошла. И одеваемся мы не только потому что нам холодно или желания себя украсить, но и во многом что бы скрыт те половые органы. Цель чего предполагается избежать нежелательных половых связей. ну а та, изначально была как раз средством контроля рождаемости. Для тех народов, от которых нам досталось многое в нашей морали, это было актуально. Хотя другие народы прекрасно обходятся иными средствами, одежды не носят практически совсем и прекрасно живут. Хотя мы их зовем дикарями. Однако их нормы по части секса бывают построже наших, несмотря на полное отсутствие любого стеснения.
дык, Ты-то ужо блеснУл.. . )))))))))))))))))))
Альбина Горшкова
Ответь почему, и ты меня, однозначно, затмишь )))
ну не скажите . бывает, что и наоборот. некоторые даже тщательно готовятся к тому, чтобы их нечаянно застали
мы люди скромные, ничем не блестим.
нам чужих взглядов не надо. вот и все.