Психология
Я что-то никак не пойму .. -это наверное плохо?! Хочется услышать ваше мнение. И самое главное - что делать-то? ( )
Не поленитесь пожалуйста прочитайте...это я действительно о себе пишу !!!Я до недавнего времени никогда не задумывался над тем, что может сделать меня по настоящему счастливым. Если кто-нибудь задавал вопрос на эту тему,то отвечал отговорками..типа - семья, дети, здоровье родных и т.д. А примерно года 2 назад меня озарило.. -проснулся с ужасным настроением, заняться было нечем, дела как всегда - ничего особенного. И тут звонок друга с предложением заработать (простите, но вдаваться в подробности не буду), сразу же после того, как я понял, что дело стоящее настроение резко улучшилось. Это был первый раз, когда я заметил эту особенность за собой!!! И потом стал чаще обращать внимание на эти вещи. В результате понял, что АБСОЛЮТНО НИ ЧТО не сможет поднять мой настрой кроме денег и их предвкушения. Девушек у меня всегда было много, был официально женат уже несколько раз (сейчас 4-ый), а ведь мне всего 30. И даже когда жена пытается меня вытащить погулять куда-нибудь я не хочу. --что там делать?-спрашиваю я...-просто гулять? Нет, я не пойду никуда... Но позвонит мне бывшая жена и предложит пару вариантов заработка, я перешагну через всех, но поеду...любыми способами вырвусь из дома и поеду. Это мне действительно интересно. Это плохо? Да? Если кто-нибудь хочет сказать, что мне нужна такая же жена, то это не так...все же противоположность привлекает больше. Чем вы себе поднимаете настроение? Что должно такое произойти, чтобы оно улучшилось? Меня это все уже напрягает, я отношусь ко всему с равнодушием...ко всему кроме денег и мат. ценностей. Кстати..копить не умею..трачу всё к чертовой матери! Что делать? Подскажите?
вообще, если ситуация вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает надо бы с этим вопросом к психологу- возможно это что-то из детства, и только ХОРОШИЙ психолог сможет помочь- направить... а не мы-просто любители с форума.. .
НО! если на самом деле вам НРАВИТЬСЯ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ дел, а напрягает только ваших ближних, то вам не стоит безпокоиться. Если вы просто переживаете, что это "СЧИТАЕТСЯ" НЕПРАВИЛЬНЫМ, потому что"ТАК ПРИНЯТО", но если вам хорошо и радует так жить- живите как нравиться!! ! на всех не угодишь и все люди - разные!
есть "узконаправленные " люди, (те, кто всю жизнь посвятил какому-то одному аспекту- например- религии или оздоровительным практикам.... скорее всего вы- один из них, вы посвящаете себя - денежным делам.
и не надо считать, что оздоровительные практики (например) -это "достойно", это можно, а денежные дела- это низко, недостойно.... всякое дело хорошо, если приносит радость и делает счастливым вас! ( и при этом не делает зла ближним)
ну так трать хотя бы на благотворительность. вообщето страсть к деньгам плохо
Что делать? Отдавать деньги жене и вместе планировать бюджет и совместные развлечения. Больше внимания жене уделять.
Вам надо завести молоденькую девушку, жадную до денег.... Так, чтобы она Вас вытряхивала до последней копейки... И Вы возненавидете деньги.... Вернетесь к четвертой жене и будете ходить просто так гулять, счастливый и умиротворенный))))
Ирина Осадчая
Per Aspera ad Astra ???)))))))))))))))))))))))))
Хотя в твоих словах есть смысл ))) Только не мазохист я .. однако )))
Ирина Агеева
Зато сразу и надолго))) И звезды будут ярче в конце пути)))
где вопрос то?
это не плохо.. вы занимаетесь тем что считаете открывает в вас мужское начало.. добыть.. а добычей являются-деньги...
Ирина Осадчая
Дело в том, что если мне захотелось чего-нить особенного, например торт, а денег в данный момент нет, то я начинаю злиться. Это очень заметно! Жена пытается понять причину моей агрессии. А как ей объяснить?.. -Да, я тебя люблю, мне с тобой хорошо, но вот, тортика хочется, а раз его нет, то не подходи ко мне-..так что ли? Это тоже не серьезно! И тут 2 варианта.. -либо найти эти деньги, либо ждать пока отпустит хотелка )))
Я уже не говорю про ситуации, когда ей что-то срочно надо, а я не могу купить. Там вообще кошмар что творится. Или это тоже нормально?
знакомо. .
может заняться благотворительностью? раз тратить любите.. . детям помочь в детских домах.... или еще что
Да-да, в 30 лет жизнь только начинается... Скажи мне, на твоем банковском счету лежит миллиард долларов? Если да, то что ж, ты итак счастливый человек. А если нет, то... довольствуйся своими заработками и дальше.
А что тут понимать? Получаете удовольствие от денег и разной мишуры купленной на них .Это ваше самое большое удовольствие на сегодня . Денюшки и вещи ...и все ((((((
Ирина Осадчая
На счет мишуры - вы ошибаетесь. У меня мобильник стоит...да, такой даже не купишь сейчас ))) Он чернобелый без полифонии. КПК я жене купил. Мне больше нравится их тратить!
Хм, мне кажется у вас это своего рода спорт, азарт. Ведь богатство как таковое вас не интересует, раз вы не копите. И потом, ведь заработанные деньги вы тратите не только на себя. Значит, вы не скряга и не жадный. А это уже хорошо. Более того, в вашем рассказе вы сами признаётесь, что интересуетесь не только деньгами, вас ведь ещё привлекает противоположность. Короче, вы не безнадёжны. Ничего по-настоящему плохого в вашей страсти не вижу. Возможно, с годами это пройдёт, вы ещё действительно слишком молоды.
да.. . история так история.... выше сказано ответили по разному.. . а вот я задал ваш вопрсик ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . и получен ответ на номер 715... Разум сказывает.. . И Я ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . буду переодически вам напоминать об вашем уровне сознании через 2-3 дня... а то через несколько месяцев.. . естественно если вы выполняете все наши указание.. . соотвественно... Это значит у вас своя голова на плечах и упрявляй своим мозгом своей прыхотью и нежности.. . умеешь зарабатывать это хорошо.. . и планируй и что купить и чтоб и на еду хватало и что дети не умерли с голоду и деньги оставляй на книжке.. . случись чего не предвиденного у вас вседа будет выручка.. . желаю удачи
Вы точь в точь описали мою ситуацию. Только разница в том, что мне нужны деньги на содержание и обеспечение ребенка. Больше, чем от предвкушения денег, радуюсь когда радуется ребенок. В лунапарке например. Или когда получает новую игрушку. Зарабатывать деньги для кого-то гораздо приятней, поверьте.
Ирина Осадчая
А ведь я действительно думал над этим.
Спасибо.