Психология

Вопрос психологам. Хотелось бы услышать ваше мнение.

В последнее время всё чаще невольно ловлю себя на мысли, что когда вижу парня, который мне более-менее симпатичен, то сразу думаю "У него наверное поклонниц много, и конечно среди них он найдёт гораздо лучше, ведь вокруг так много красивых девушек. Ведь если у него есть выбор, разве он может интересоваться мной? Ведь есть же девушки гораздо красивее." Эти мысли у меня появляются непроизвольно и я ничего не могу с этим поделать. Я не считаю себя уродиной, хоть у меня маленький рост и плоская грудь. Мне даже врач сказал, что моя грудь - далеко не норма для женщины. Но просто когда я смотрю вокруг, я вижу девушек, у которых гораздо более женственная фигура, они более красивы и их так много. Если есть такой выбор, кто посмотрит на меня? Может я и не такая уж и плохая, но зачем парню я, если есть лучше? Зачем парню девушка с пацанской фигурой, если вокруг полно девушек, с действительно шикарными формами? Я понимаю, что маленькая грудь - это не так уж и страшно, но у меня не маленькая - её вообще нет. Я знаю, многие любят говорить, что грудь - не главное, главное, что за человек, отношения людей и т. п. Но ведь многие говорят, что и секс в отношениях не главное, но тем не менее с импотентом жить никто не будет. Бывало ли у кого-нибудь что-то подобное? У меня много друзей, мы хорошо общаемся, среди них много парней. Вообще, у меня достаточно большой круг общения. Друзья и знакомые хорошо ко мне относятся. Но в моей жизни не было ни разу, чтобы я понравилась кому-то из парней. Может быть если бы были хоть какие-нибудь намёки со стороны какого-нибудь парня, всё было бы не так. Хотя бы взгляд.. Но, увы.. Даже не знаю, для чего я пишу всё это. Просто мне как-то от этого легче стало.С любовью к себе у меня проблем нет. Но ещё есть такое понятие, как "адекватность". Я стараюсь воспринимать действительность адекватно, чтобы потом не было мучительно больно. От моей любви к себе ни у кого другого любовь ко мне не появилась. Общения у меня хватает. Люди охотно со мной общаются, и парни в том числе. Но только чувств у них ко мне нет, и всё. У меня несколько раз были чувства, но они были безответны. А чувств ко мне ни у кого не было. Вообще, люди отзываются обо мне, как об интересной личности. Но любовь не приходит, и ничего с этим не поделаешь.
Вы знаете. есть такая поговорка: У каждого свой вкус: один любит арбуз, другой - поросячий хвостик! Возьмите трёх мужчин и спросите их о женщине мечты. Каждый из них расскажет Вам о своей девушке, отличной от других. Почему Вы заранее сдаёте свои позиии перед красивыми парнями? ! А может этот парень ищет именно такую как Вы?! Я длительное время общался на "дружеской ноге" с девушкой. Никаких чувств я не испытывал, но спустя время, меня как будто обухом по голове ударили. Я влюбился в неё и такое, я вам скажу, тут началось.. . Поэтому - дерзайте! Не стесняйтесь никого и ничего! Пусть вам начнут завидовать те, кого Вы раньше сторонились!
Ирина Колегова
Лучший ответ
чтобы тебя любили. надо изначально саму себя любить
Марина Соловьёва ага...да уж..а когда понимаешь что ты тоже девушка нормальная.считаешь себя таковой а вот люди так не считают. особенно парни.просто понимаете теряешь вообще смысл чтобы любить себя. вот я тоже общительная и прочее но у меня тоже есть физич. кое какие недостатки внешние я не могу дальше такой себя уже любить...когда находишься уже на грани изза одиночества..
Не загоняйте свою судьбу в ваши убеждения, так мне показалось ...Мысль - "У него наверное поклонниц много, и конечно среди них он найдёт гораздо лучше, ведь вокруг так много красивых девушек. Ведь если у него есть выбор, разве он может интересоваться мной? Ведь есть же девушки гораздо красивее. " может заключить вас в рамки этих фантазий на долгий период времени. откажитесь от этой мысли . Сами знаете, что всё это чушь :)) Влюбляются не в идеалы ...и не повезло той женщине, которую любят из за фигуры ...Жизнь у Вас интересная, всё будет в своё время :)
А помоему ты не очень то себя любишь, судя по твоим комплексам, прости конечно, из за внешности и груди. Это действительно не главное! Сколько женщин с маленькой грудью любят, выходят замуж, рожают детей.... У меня вон грудь ого -го! А что ты думаешь, счастья навалом? Хотя теперь уже могу сказать, что счастлива. Кстати, муж мой очень красивый дядька. И когда я его увидела впервые даже и не помышляла его охмурить! Вот точно так же как ты думала. Причем выглядела я тогда - хуже некуда: ремонт, старый свитер, растянутые треники, никакого макияжа, косынка на голове + в пыли от макушки до пят! А ведь он теперь мой муж. Так что не одной внешностью.... А твое еще тебя найдет. Главное не зацикливайся, и НЕ вешай на лицо объявление "Я ОДНА, А МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ"
Юля Рябова
Это ангелы тебя берегут от лишних страданий... значит есть где-то тот, к которому тебя ведет божественное проведение... (тело просит, а душа знает)
мысль материальна. нужно прекратить думать что где то кто то лучше. короче побольше самоуверенности и всё придёт. комплексы у вас это девушка. посмотрите вокруг .сколько девушек не очень а рядом парень хоть куда. всё впереди у вас.
Maka Ikoshvili
***это***
ПОСМОТРЕЛ ФОТО, ТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ЖЕНСТВЕННАЯ, ПОЧЕМУ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПЛОСКАЯ ГРУДЬ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ? ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ПОД ОДЕЖДОЙ?
Екатерина Козаченко Спасибо за добрые слова! Честно говоря, моя грудь более ужасна без одежды, чем в одежде. Мне даже самой страшно на неё смотреть. А на счёт привлекательности плоской груди для мужчины не знаю, может быть она и привлекательна, но мне всегда казалось, что женщины с грудью всё равно нравятся куда больше, а так как их и самих больше, то какой смысл выбирать плоскую, когда вокруг столько грудастых. Может быть если бы женщин вокруг совсем не было, тогда да, а так.. Но всё равно, спасибо!))
Дело не в Вашей фигуре, и не в вашем лице! Дело в Вас самой.
Лучший совет-поменяйте окружение, идите туда, где Вы чувствуете себя увереннно, найдите единомышленников. Новые лица, новые впечатления.
"Подобное -притягивает подобное".
Наташенька, это нормально.. . но до определенного этапа.. . ведь у тех кто считаешь себя сексуальной тоже много проблем и переживаний.. . а такие как ты находят себе пару.. . и живут счастливо.. . и дело тут не в росте и не в груди.. . а если так и бужешь думать. то можно проспать свое счастье.. . ведь у него возможно много поклонниц, а вдруг он любит только тебя? и боится подойти? а знаки внимания не понимает.. . а если он поймет еще какой ты хороший человек то фигура это уже не главное...
Алёнка Бар
Когда я прочитала твой вопрос, то ожидала увидеть какого-нибудь худощавого мальчишку) ) Посмотрела твои фото и увидела красавицу! Ты действительно очень красива, а грудь - это только грудь. Множество женщин не отличаются большой грудью и тем не менее они счастливы и любимы. Посмотри вокруг, бывает такая невзрачная, а муж в ней души не чает, наверняка среди твоих знакомых есть множество примеров. А ты- красавица! Просто у твоих ровесников -парней сейчас- спермотоксикоз, и мозги у них забиты лишь одним. По-настоящему умный, адекватный парень НИКОГДА не будет обращать внимания на размер груди. Да и тебе только двадцать. Моя грудь начала расти в двадцать один, а до этого были прыщики. Так что скоро ты приобретешь женственные формы, не волнуйся, да и дело абсолютно не в них!