Психология

Счастье это чувство? Когда вы чувствуете себя счастливым?

Сколько лет существует философия столько лет изучают проблему счастья, а воз и ныне там, до сих пор нет единой формулировки термина счастье которая бы устраивала всех . Один из философов древности ещё около 2000 лет назад насчитал 281вариант понимания что такое счастье, сейчас эта цифра наверняка больше . В основном все пляшут вокруг счастья как чувства (эмоциональная реакция на что - то плюс умственное объяснение себе что именно переживается ) и счастья как субъективно переживаемое удовлетворение сразу всем что есть в текущей жизни . Следует отметить что счастье это биологический аспект человеческой жизни, не духовный, поскольку носит дуалистический характер и как любая эмоция и удовлетворение является биохимией, такого рода явление, акромя человека, может испытывать, по всей вероятности, без умственного объяснения разумеется, любая животная скотина, достаточно высокоорганизованная . Для человека, который как бы считается духовной сущностью, счастье не может являться достаточным критерием полноценности жизни, маловато будет .
Ольга Попова
Лучший ответ
Иногда для счастья нужна самая малость. Все дело в том, ХОТИМ мы его ЧУВСТВОВАТЬ или НЕТ.
Примерно как чувствовать одновременно радость, блаженство и любовь )
чувство удовлетворения.
Сча́стье — эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Когда чувствую что меня любят, тогда тaаак хорошо !
Иннуля <3