Психология

Как избавиться от заикания?

У меня такая проблема: я очень быстро говорю и часто заикаюсь порой меня никто не понимает. Кто что по. У меня такая проблема: я очень быстро говорю и часто заикаюсь порой меня никто не понимает. Кто что посоветует чтобы избавиться это этого недуга... Жду ответа.
Вот посмотрите, Максим эти МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЗАИКАНИЯ. На дворе XXI век, и ученые занялись проблемой дефекта речи всерьез. На сегодняшний день нам доступны специальные компьютерные программы, способные помочь человеку избавиться от заикания. В пример приведем «Speech corrector».
Суть программы в синхронизации речевого и слухового центров человека. Заика говорит в микрофон, а «Speech corrector» автоматически задерживает речь на долю секунды. Таким образом, человек, слышащий свой голос с некоторой задержкой, пытается подстроиться под него. Его речь становится плавной и непрерывной.

Разработчики утверждают, что данная программа уменьшает дефект речи на 70-80%, а при регулярных занятиях и вовсе искореняет его. Однако заметим, что человек, пользующийся подобными программами, лишь вырабатывает привычку к плавной и спокойной речи. Хотя многим и этого бывает достаточно, чтобы избавиться от заикания.
Одной из самых популярных компьютерных программ для лечения заикания на сегодняшний день является «Демосфен 07». Компьютер создает определенные ситуации, возникающие при общении: критика, недовольство, гнев, возражение и так далее. Человеку предлагается ответить в микрофон на «вызов» программы. После чего компьютер оценивает, как вы справились со своей задачей. Не получилось – пытайтесь снова. Программа также подскажет, что нужно улучшить.
Выработанные навыки человек переносит в реальный мир, где у него уже не будет возникать проблем с речью в подобных ситуациях.
. Но с каждым человеком по этой проблеме работают специалисты ИНДИВИДУАЛЬНО!!
Асель Токанова -Чукаева
Лучший ответ
Говорят, надо петь песни...