Психология

Представьте себе, что Вам семь лет, первое сентября и Вы идете в школу... где не терпится оказаться прежде всего?

Дома! Толпы Народа, и Я Никого Не знаю!!!!
Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
65 019
Лучший ответ
дома
Ирина Колегова
Ирина Колегова
52 682
меня в первом классе учила мама.. .

неплохо было бы вернуться...
Алён4Ик ***
Алён4Ик ***
63 108
Екатерина Журавлева Здравствуйте..
Конечно же на первой парте, напротив учительницы!! Эти ВИПовские места заслуживали только любимчики.
в классе естественно
Спасибо.... не хочу я вновь чувствовать то, что было.
Аяна Топоева
Аяна Топоева
59 607
Я не могу представить, что мне 7 лет. В таком возрасте люди обладают каким-то измененным, далеким от взрослого сознанием ^_^
на дереве!))) чесно-не смейтесь! у нас возле школы классный яблочный сад и мы всегда на переменках там на деревьях сидели!) короче в школу отправляли красивую девочку, опрятную с бантиками... а приходило чучело с разбитыми коленками)))) но как это было классно!)))
В классе конечно :-)
Я побегу скорей в спортзал..., потом.. . в свой класс.. . (Ё!) )
(Ещё... в библиотеку загляну... ) )
Olga Shulemina
Olga Shulemina
66 335
Екатерина Журавлева после приписки про библиотеку,
теперь не сомневаюсь)*
Я помню, что меня очень волновало в ночь на 2 сентября.
Уснуть, естественно, не могла: столько новых событий!
И я начала мечтать: окончу школу, потом - институт, на
работу устроюсь. И вдруг - заминка! Спящее семейство
разбудил мой озабоченный крик: "Мама, а когда мне дадут
отпуск?! "
помню, что сквозь землю хотелось провалиться..))
Айгуль Абаева
Айгуль Абаева
88 279
Екатерина Журавлева Привет, Оль.)* А чего? Стеснялась?
У меня букет был огромный, портфель мама несла, букет временами отбирала старшая сестра, чтобы фартук не испачкался, меня ж десятиклассник со звоночком носил на плече)* В детстве у меня были натуральные вьющиеся белые волосы и огромные очень голубые глазки )* я ж блондинКО, Оль)))
Это в 1968 году, и ещё СССР.... ну здорово!...
когда закончится все это...
.. на плече большого дяди. . со звоночком в руке.. . и огромным белым бантом в волосах...
Карина Халатян
Карина Халатян
91 397
представил.. . мой любимый интернат, больше похожий на тюрьму)))
Екатерина Журавлева привет, все тюрьмы в нашей жизни уже закончились,
я бы побежала сразу на каникулы, через спорт зал)*
никогда не скучала по школе.. нисколечко..
Нет у меня настальгии по школе уж такой прям сильной... так бывает иногда наплывами, может потому что всё было не так как я себе предстовляла... расписывать тут всё не вижу смысла, та и кому это надо кроме как не мне самой)
В раздевалке, карманы почистить.
Что бы быстрей закончить школу... и оказаться взрослым и сомостоятельным...
Единственный раз мне хотелось в школу 1 сентября в 7 лет.
Екатерина Журавлева А потом разобрались, что не надо путать туризм с эмиграцией? И что это надолго?)*
На большой перемене дурачиться с ребятами и дразнить девчат :-))
Елена Кузерова
Елена Кузерова
33 024
На выпускном уже в 10-м классе.
Анюта Каушан
Анюта Каушан
28 205
Помню первое сентября, помню семь лет, помню... иду в школу с огромным букетом полевых и садовых цветов, выращенных бабушкой передо окном дома, иду в белом фартуке со счастливою улыбкою в ожидании чего-то незримого, но важного и совершенно нового, и потому со страхом и трепетом, с аккуратно сформированным портфелем, иду вместе с подругою Татьяною... тоже с букетом, и тоже с улыбкою.

Вижу кучу детей, и тоже с букетами, удивлена девочкой с кокольчиком у дяденьки на плечах (думаю не поняла тогда задумки колокольчика в сочетании с девочкой) , затем дяденька серьезный говорил что-то очень непонятное, но серьезное в микрофон, нагоняя атмосферу серьезности. Потом нас построили и строем, где ничего друг за другом не было видно отвели в класс.

В классе - особая атмосфера зеленых парт, и вот наконец волшла первая учительница Тамара Ивановна - пожилая стройная женщина с зачесанными волосами и с удивительно спокойным, но строгим голосом, которому хотелось внимать и смиренно следовать.
Вспоминая этот день, сейчас понимаю КАК мне было сиренево всё , что происходит вокруг. Мне была дарована честь бренчать колокольчиком с голубым бантом, что я проделала с полным осознанием собственного достоинства из которого меня вывел десятиклассник, подхвативший меня на руки и усадивший себе на плечо. Я скакала на плече как на коне, а вокруг все смеялись, глядя на эту картину. В общем было весело. Домой я явилась часа в три дня, чумазая с разорванным фартуком. Лазила с друзьями по котловану, где шло строительство. После чего бабушка целый год встречала меня из школы лично. Воть...
Елена Озерская
Елена Озерская
17 662
дома.... там не так страшно....
в басейне масква!!!
Nastya Novgorodskaya
Nastya Novgorodskaya
13 880
В актовом зале.... со всеми одноклассниками....
Я думаю развернусь домой
на спортивной площадке, там дивный сад, скамейки и много света.
**
****алёна ****
7 942
На линейке с одноклассниками )
В детском саду...
Светлана
Светлана
4 754
Наверное - дома и рассказывать родителям про свои впечатления...)))
я лучше бы дома остался и поиграл. . в первый класс уж точно не хотелось....
Прежде всего не терпится оказаться в классе!

Похожие вопросы