Психология

Вы живёте в мире фактов или в мире возможностей? Что для Вас счастье?

Опираясь на факты я стараюсь корректировать свои планы, исходя из своих возможностей ! )))
А счастье для меня быть востребованной, самореализованной, самодостаточной ...во всем ! )))
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Кристина Поцелуйко У нас понятие о счастье похожи. Не даром мы друзья?
Для меня:
Счастье – это когда есть здоровье, понимание в семье, чувство самореализованности и экономической защищённости, а также когда у тебя есть деньги и время, чтобы иметь возможность их потратить так, как считаешь нужным.
Я живу в мире фактического счастья, которое не может быть невозможным, а счастье-это жизнь и всё что в ней есть, примеров может быть сколько угодно, я вижу как улыбаются мои дети, согласись это счастье и даже то что я могу видеть солнце тоже счастье и т. д.!))) )
Приветствую))
Это одно и тоже. Факты - есть возможности. А возможности - это факты.
Живу в мире фактических возможностей.
Галина *
Привет! и в том и в том.... и синицу в руках удержу и от журавля в небе не откажусь))
Для того, чтобы иметь возможности, необходимо иметь факты...
Olga Gallamieva
1. Счастье - это понять для чего ты живёшь и исполнить это.
2. Счастье - это быть востребованным.
3. Счастье - это быть со своим Творцом.
4. Счастье начинается тогда, когда человек примиряется с Богом.

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Лев Толстой.

Я реалист и живу в реальном мире, где есть много ценностей, фактов и возможностей. Хочу сказать, что нет постоянного счастья. Я уже в том возрасте, когда многое уже не имеет такого значения, как в молодости. В том числе и счастье, для меня более важно быть востребованным. Я нашла свою вторую половинку и потеряла ее, больше не ищу, потому что поняла, что мне такого счастья не нужно. Я потеряла востребованность в обществе. Смирилась с этим и успокоилась. Я очень нужна моим родным и близким, друзьям. Этим и живу. Я спокойна, не теряю голову от счастья, здраво мыслю, смотрю на мир так же как и раньше. Живу так, как хочу. Программирую события в своей жизни своими мыслями, продолжаю учиться, люблю своих родных и близких, друзей и иногда, кажется, что весь мир.:)) ) И я получаю кайф от своей жизни.:)) )
Кристина Поцелуйко Супер!
Понтие о счастье у нас практически одинаковые. Только к тому, что написала ты, я ещё добавляю
Счастье - это когда есть возможность улыбаться, но бывает, что факты этому противоречат. "Все смешалось в этом мире". Иногда факты показывают, что нет возможностей для счастья. У кого-то более везучего наоборот - куча возможностей и поэтому он фактически счастлив. Очень много комбинаций. У меня же фактически не много возможностей, чтобы чувствовать себя счастливой.
Счастье.. . И просто и сложно. Сократ считал, что счастье - это, когда здоровы дети и живы родители, я, наверное, его поддерживаю, с одной оговоркой, точнее, с добавлением - счастье - это миг удачи! По моему мнению, всё, что сверх этого, то есть, остальное - удовольствия! А факты или возможности - я стараюсь жить в балансе, ища возможности по известным фактам, и, наоборот, фактами подкрепляя избранные мною возможности. Быть Добру!
Фаты не отражают всего, темболее многие современные научные НАУЧНЫЕ версии протеворечат етим самым фактам=)
Saikal Shabanova
"Лучше иметь живую собаку, чем мертвого льва".
Elena Boldova
мне кажется что мир фактов и возможностей неотемлимы друг от друга но я стараюсь жить в мире реальностей. , а счастье это у всех по разному ..для кого-то маленькие семейные радости уже счастье... здоровье родных и близких, достаток.. а так это очень сложно ответить
счастье-это когда твои способности совпадают с твоими возможностями!
Увы, уже в мире фактов, которые весьма ограничивают возможности... .
Счастье? Каждый видит его по своему.... Это понятие, которое не возможно определить одним словом.... Счастлив человек, который прожил жизнь довольствуясь тем, что имеет, тот, кому хватает, кого не грызет зависти корыста. Тот, кто никогда не стоял перед выбором жизни и смерти, тот кто не пережил своих детей, не хоронил близких и друзей.... Человек, который, может иметь детей, столько сколько захочет, а не столько, сколько сможет прокормить и выучить.... счастлив человек живущий в мире без войны. , живущий в мире с собой.... Счастлив человек, даже в наше время перемен, умеющий видеть звезды, умеющий сострадать и жалеть, просто так, потому что есть душа и сердце.... Счастье, когда можно быть гордым и не зависимым....
Для меня счастье что бы все было хорошо, поменьше всяких казусов отрицательных и всяких негативных эмоци, счастье-когда меня окружают добрые, отзывчивые люди))) , вывод: живу в одних эмоциях!! ! кашмаррр!!!
Благодаря фактам, я оцениваю свои возможности и действую по обстоятельствам :)))) А так счастье для меня - это когда рядом любимые и дорогие мне люди и что с ними все в порядке :))))
Что такое счастье вопрос сложный но понять его легче исходя от обратного - несчастен тот, кто до смешного переживает о том чего у него нет, хотя он имеет многое и массу причин для радости.. . Также богат не тот у кого есть много..., а тот кому не нужно многого . Многие же из нас способны чувствовать себя не счастливо без всяких нато адекватных разуму причин, из за того что стараются жить в будущем - не живя при этом не в прошлом не в настоящем.... Мы не видим что имеем - мы остро замечаем обратное. .
Счастье во многом зависит от нашей способности подойти к каждому дню с ясным разумом. Мы должны стать восприимчивыми по отношению к радости, которая открывается нам в повседневных переживаниях. Так счастье и зависит от нашей реакции на мир вокруг нас.,,, и не надо париться.... Хочешь быть счастливым - будь им. Плохие мысли не облегчают шаг странника.
Яна Яночка
Ммммдааа! После всех ответов трудно, что либо добавить. Факт в том, что мне до счастья далеко, в смысле растояния! Обидно, рядом не находится.: O
Я просто стараюсь жить в мире, а факты это или возможности, зависит от обстоятельств.
В облаках не летаю, мое - беру, чужого не трогаю. Счастье в том, что с тобой рядом. И если не замечать его, счастья никогда не будет.
в мире возможностей. младенец по факту - живой труп, а мы видим в нем врача, педегога, артиста.. .

счастье - быть всюду в своей тарелке, тобиж причастность к тому, что нравится: семья, друзья, любимое занятие
Привет!!!) )
Я живу в мире фактов, - хотя лучше было бы, если бы жила в мире возможностей.. )
А счастье для меня, - оно Очень рАзное. . Иногда счастьем бывает просто глоток холодной воды!..
Я скорее живу в мире фактов возможностей... .
а счастье для меня.... не могу сказать что для меня счастье, что-то такое что нельзя потрогать, но можно ощутить
Ladis K
А я умничать не умею, хотя очень хочется, Я счастлива - просто от того, что живу: вижу рассвет, голубое небо над головой, звезды, слышу хруст снега под ногами, и любимые люди рядом.
Кристина Поцелуйко Так это же классно! Что ты живёшь в единстве с природой!
Но советую для себя самой выработать свою формулировку счастья и зписать. Поверь, только увидив в своей записи, что тебе для этого надо, Ты либо ощутишь себя понастоящему счастливой, либо увидишь, что тебе надо подкоректировать в жизни, чтобы быть счастливой личностью. Это пишу не умничая, а из собтвенного опыта.
Если желаешь, то мы можем с тобой в личной переписке вместе отыскать, что тебе надо для счастья?!
Я живу в мире возможностей. Именно, сейчас-мое время !!!
СЧАСТЬЕ-это 37 лет, я говорю такие слова-
Мой самый милый и родной,
Мой самый нежный, золотой,
Мой, мой, мой !!!
Ты-мое счастье,
Ты-моя радость,
Ты- моя жизнь!! !
Спасибо, за мудрость, внимание, заботу,
Спасибо, что ты есть.
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !!!
'by_ Zolotоva'
Кристина Поцелуйко Вы так молодо выглядите! Супер! Сразу видно, что Вы счастливая, успешная женщина.
Для меня счастье, жить в постоянном общении с Богом! Это и фкты и бесконечные возможности. Попробуйте и оцените.
Шла я шла по судьбе, было всякого много. Но пришла наконец к милосердному Богу. Говорили друзья - это все лишь химера. Но теперь у меня и любовь есть и вера! И опять по буграм, как и прежде иду я, и дожди с верху льют и ветра так же дуют, только разница в том- в сердце книга родная, только разница в том, что иду не одна я. Только разница в том, что я знаю дорогу, только разница в том, что иду рядом с Богом!
В мире возможностей! А сделать это фактом в моих руках!
Кристина Поцелуйко Мне нравится Ваш ход мыслей!
Счастье и мир возможностей, это то время пока человек растет, примерно до 21 года. Именно тогда в нем булят гормоны удовольствия и эйфории, схожие с наркотическим опьянением, каждый день он познает мир, любит потому что просто любит, а не за что то. Весь мир в его глазах, это огромный мир возможностей. Это и есть счастье!! !
С возрастом гормоны эйфории уходят, а вместе с ними уходит и счастье. Но по привычке мы продолжаем путать счастье с чувством радости, а это немного другое ощущение. Радуется человек чему то, любит за что то, начинает понимать, что не всего чего в жизни хочется, можно добиться. Вот тогда мы и переходим из мира возможностей, в мир фактов...
Нет возможностей без фактов, также как и большенство из нас хочу жить в спокойном мире, а счастье для меня это здоровье моих сыновей и близких родственников.
извините, но для меня ето просто белетристика. мир сдвинулся.
Наталья *****
В мире возможностей!! !