Психология

Миллионы вопросов и разговоров о счастье каждый день в мире. Так и все-таки, Ваше мнение: Есть ли счастье без ...

Без "вкуса" боли, потерь, горечи, разочарований и прочего?
Счастье измеряется в мгновениях, в моментах, в капельках.. .
Поэтому только на фоне горечи и боли можно в полной мере его ощутить.. .
"Купаться" в счастье невозможно, но моменты счастья могут растянуться в вечность... в нашем сознании, в душЕ... И будут согревать нас, когда бывает так плохо, что кажется, что земля уходит из-под ног...
***аришечка ***
Лучший ответ
Можно - нельзя. .
Мне, пожалуйста, счастье без боли и горечи заверните.
Анастасия Романенко Извините, я не поставщик и не заказчик)
У "объекта" счастья поинтересуйтесь. Он и завернет и принесет и доставит.
И все вопросы к "поставщику"))
Нет конечно, чтобы быть надо прочувствовать все
Оно такое как раз и есть!
А все остальное это эгоизм, от него и все беды.. .
Самая большая беда в том, что каждый думает что знает и умеет, а на самом деле все наоборот!

Животное преобладает над человеческим...
***танюшка ***
Анастасия Романенко Дать тебе все, чего желаешь и мечтаешь в одночасье, ты будешь счастлив?
Надолго?
Полное исполнение всех желаний.
Насколько тебя хватит жить счастливо?
Это не дискуссия, это простой интерес.
конечно)) ) это же совершенно разные вещи.. . "лакмусовая бумажка" счастья - радость.. . ))))
Есть 2 фразы. . 2 ЗАКОНА! ! (как Я считаю.. )
= Счастлив не то у кого МНОГО а тот кому хватает
= Только безмерно настрадавшийся может ощутить Истинное Блаженство!!! .

Поэтому = конечно! - как можно ощутить сладость НАРУШЕНИЯ! ! .))если ты НЕ знаешь границ!

Может быть ты имеешь ввиду счастье как жизнь ВООБЩЕ!! ? без проблем = ну такого просто не бывает! ! -Ну так просто ПОМЕНЯЙ своё отношение к Слову!!.. *проблема* и она =перестанет таковой БЫТЬ!!..
Без "вкуса" боли Счастье имеет другой привкус.. .
Особое послевкусие ощущаешь именно после боли. Как ни горько об этом говорить.
Разочарование - это немного другое.. . для меня.
Катерина
нет ...думаю это миф ...

Здравствуй Лёнь )
Ольга Якунина
Счастье - иллюзия. Оно может быть каким угодно!
Здравствуйте!)
щастйе, это сыр в мышеловке.
Согласна с Пашей. А вот свобода полная - не дано это человеку. Даже Маугли пришлось биться за выживание. А границы ее там, где начинается свобода тех, кто рядом - родные и близкие.
Ekaterina Simakina
как там какой то мудрец говорил; если бы мы не вспоминали о прошлом и не заботились о будущем то мы были бы счастливы!
счастье внутри нас...
Есть
Но длится совсем недолго (чистое, светлое, без примесей)
Потом вспоминаем только
НО оно есть
Я теперь точно знаю
Анна Осипова
Конечно есть! Но одно не исклюсает другого!
Разумеется есть. Только вкус может быть не совсем "дозрелого плода"
Ylya Vaylina
Конечно, есть!