Психология
Миллионы вопросов и разговоров о счастье каждый день в мире. Так и все-таки, Ваше мнение: Есть ли счастье без ...
Без "вкуса" боли, потерь, горечи, разочарований и прочего?
Счастье измеряется в мгновениях, в моментах, в капельках.. .
Поэтому только на фоне горечи и боли можно в полной мере его ощутить.. .
"Купаться" в счастье невозможно, но моменты счастья могут растянуться в вечность... в нашем сознании, в душЕ... И будут согревать нас, когда бывает так плохо, что кажется, что земля уходит из-под ног...
Можно - нельзя. .
Мне, пожалуйста, счастье без боли и горечи заверните.
Нет конечно, чтобы быть надо прочувствовать все
Оно такое как раз и есть!
А все остальное это эгоизм, от него и все беды.. .
Самая большая беда в том, что каждый думает что знает и умеет, а на самом деле все наоборот!
Животное преобладает над человеческим...
Анастасия Романенко
Дать тебе все, чего желаешь и мечтаешь в одночасье, ты будешь счастлив?
Надолго?
Полное исполнение всех желаний.
Насколько тебя хватит жить счастливо?
Это не дискуссия, это простой интерес.
Надолго?
Полное исполнение всех желаний.
Насколько тебя хватит жить счастливо?
Это не дискуссия, это простой интерес.
конечно)) ) это же совершенно разные вещи.. . "лакмусовая бумажка" счастья - радость.. . ))))
Есть 2 фразы. . 2 ЗАКОНА! ! (как Я считаю.. )
= Счастлив не то у кого МНОГО а тот кому хватает
= Только безмерно настрадавшийся может ощутить Истинное Блаженство!!! .
Поэтому = конечно! - как можно ощутить сладость НАРУШЕНИЯ! ! .))если ты НЕ знаешь границ!
Может быть ты имеешь ввиду счастье как жизнь ВООБЩЕ!! ? без проблем = ну такого просто не бывает! ! -Ну так просто ПОМЕНЯЙ своё отношение к Слову!!.. *проблема* и она =перестанет таковой БЫТЬ!!..
Без "вкуса" боли Счастье имеет другой привкус.. .
Особое послевкусие ощущаешь именно после боли. Как ни горько об этом говорить.
Разочарование - это немного другое.. . для меня.
нет ...думаю это миф ...
Здравствуй Лёнь )
Счастье - иллюзия. Оно может быть каким угодно!
Здравствуйте!)
щастйе, это сыр в мышеловке.
Согласна с Пашей. А вот свобода полная - не дано это человеку. Даже Маугли пришлось биться за выживание. А границы ее там, где начинается свобода тех, кто рядом - родные и близкие.
как там какой то мудрец говорил; если бы мы не вспоминали о прошлом и не заботились о будущем то мы были бы счастливы!
счастье внутри нас...
Есть
Но длится совсем недолго (чистое, светлое, без примесей)
Потом вспоминаем только
НО оно есть
Я теперь точно знаю
Потом вспоминаем только
НО оно есть
Я теперь точно знаю
Конечно есть! Но одно не исклюсает другого!

Разумеется есть. Только вкус может быть не совсем "дозрелого плода"
Конечно, есть!