Люди как камни, истинная красота не внешняя, а внутренняя, ведь камни тоже живые, их истинная природа - это дух. . У людей также, как и у камней, различный характер и энергетика. Бывают такие люди, как камни, им отдаешь все тепло, а взамен не получаешь ничего. .
Также есть еще одна миниатюра которая откроет более точно смысл сравнения:
Человек - камень был очень твёрдым и гладким снаружи и все думали, что он является таковым и внутри, но с течением силы времени или силы Человека, он раскололся на две половины. Одна половина была бесследно утеряна, но вторая осталась. Люди проходили так же, как и раньше мимо, не замечая его, но он чувствовал себя другим и особенным. Камень был одинок, но очень красив. Он определенно был особенным. Он видел, как раскалываются другие камни, и каждый раз разочаровывался видя, что камни превращались в такие же, более мелкие но более острые камни. Он был один. Один. Один. Так длилась целая жизнь камня. Я говорю жизнь, так как жизнь это каждая минута, каждая секунда каждое чувство, каждая нота.. . Он пролежал один жизнь.
И вот один человек обратил внимание на него. Человек поднял камень. Рассмотрел. Пощупал. И влюбился. Он полюбил камень таким, какой он есть. А камень полюбил человека, потому что он обратил на него внимание и впустил его в свою жизнь. А еще они полюбили друг друга потому, что камень видел то, что не видел человек, а человек видел то, что не видел камень.
Психология
О чём может сказать ...сравнение человека с ...камнем?)
статичность... холод... основательность...
на камне ВРЕМЯ.... тоже оставляет свои следы.... как и на нас!
что не предаст он в трудную минуту
может быть он лучше всех нас....
о жизни... какая форма-такая жизнь...))
См. фильм "Роман с камнем", "Каменный гость", а также "Хозяйка Медной горы".
Тут и говорить нечего
РАММШТАЙН - каменная глыба
Об эмоциональной холодности, бесчувственности.
То, что ОБЫЧНОМУ человеку кажется КАМНЕМ, для ЗНАЮЩЕГО является ЖЕМЧУЖИНОЙ...
о том, что он крепок и надежен, Кремень, одним словом, за ним как за каменной стеной) *
Светлана Рыболовлева
Ты оказывается за каменной стеной сидишь, в тюрьме значит, уголовница. По какой статье чалишься
я как бриллиант сверкаю лысиной
О том, что человеку, может быть, всё равно.
-Крепок, как кремень!! !
-О его твердости характера.
-Надёжности. Уверенности
-О его твердости характера.
-Надёжности. Уверенности
Мне кажется камнем можно назвать человека в разных ситуациях, например:
туп, как камень
крепкий духом, как камень
нет души как у камня.
туп, как камень
крепкий духом, как камень
нет души как у камня.
Если человеку не хватает решительности - поможет сравнение со скалой)
А так можно?

Это может сказать только в том случае когда человек находится на определенной волне страсти эмоций и настроения!!
Сравнивают говоря: "твердый, как кремень. стоит на своем. "
Об отсутствии сердца...
...тайна ...таинственный камень ...))
невозмутимость, эмоциональная холодность,.. например.
Может быть о твёрдости его характера
бесчувственный и равнодушный как камень ))))))
о том что челоек беспристрастнен и неуступчив, он стоит на перекрестках жизненных дорог-всех и вся поучая, а сам является булыжником который всем мешает и о него спотыкаются
Прива Марине))... Вариантов на Мой взгляд несколько) ) ..Человек-камень ( тип не балабол) ...НЕ пробиваемый, не рохля, жесткосердечный, человек слова... Первое что на ум)
Безмозглый как камень...
Камни разные, как и люди... и они творение природы... они великолепны!:))
Апостол Петр (Симон)
Камни разные бывают.
Отпал и будет только мельчать, мельчать...
что серьезно ???ну попробуй себя с камнем сравнить посмотрим что ты поймешь
Равнодушный.. . безразличный...
Оммм... о_О)) ) то что "камней на свете много и каждый особенный" - думает каждый камень.
бесчувственное существо
О том, что тот кто сравнивает уважает и побаивается ...
Только о том, что этот, якобы камень, в какой то момент, и на какое то время, показался сравнившему тверже, чем положено в какой то определенной ситуации. Это о твердости. Вторая позиция - холодность без видимых причин, или без их объяснения.
Время от времени, мы все бываем в роли камня, на чей то взгляд.
Камень для меня- что-то холодное, грязное, твердое. Тут же не сказано было с "драгоценным камнем". Поэтому для меня-это человек-пофигист, черствый человек.
А если непробиваемый, не рохля -это "Крепкий орешек" :) Но никак не камень.
К сожалению, далеко не каждому человеку суждено жить, как за каменной стеной. Именно поэтому многие со временем могут сами стать каменными. Сами себе стены, сами себе поддержка.