Психология
Вопрос - По вашему почему одни люди умные, а другие глупые?
Все люди по своему умны, и одновременно по своему глупы....
Ne vsem dano..
в чем? не бывает абсолюта... все мы в чем то умны, в чем то глупы
генетика, условия жизни = обстоятельства, воспитание.
разный кругозор
А судьи кто?
Всё дело в точке.... отправной
По-моему, просто Вы по неопытности людей так разделяете. На самом деле все умны по-своему, но от глупостей никто не застрахован.
Оксана Тимофеева
Я не разделяю . мое мнение в вопросе нету . Я просто задал вопрос
все относительно...)
по нашему - потому; -))
Наши оценки- УМНЫЕ люди, или ГЛУПЫЕ люди.. .
это всего лишь наше ЛИЧНОЕ субъективное мнение: -))
мир на двочном коде стоит. полюсы во всем. их визуализация, однако...
Потому что одни удобные, а другие неудобные для нашего понимания и восприятия люди.
Так не бывает.. . Человек с паралельным мышлением с трудом осознает скоростные характкристики мозгов людей с линейным. И наоборот. "Линейный" математик сдохнет под нагрузкой объёмных представлений и широты мира "медленношагающих" людей.
опять таки все зависит от точки зрения
глупый не поймет умного, умный не поймет гениального
когда видишь человека, который думает на 10 шагов вперед, даже представить трудно, что кто-то уже подумал на 50 шагов
Альберт Эйнштейн не разговаривал до 4-х лет. Его считали умственно отсталым. Когда вырос, начал делать научные открытия и теперь все считают, что он был умным.
Не бывает абсолютно умных и абсолютно глупых. Нам кажется, что одни люди умные, а другие глупые, потому что мы сравниваем их с кем-то (чаще всего с собой) . Но это сравнение происходит на подсознании. вот так)